Главная / Новости / Ремонт Steam Deck: Valve объявила об открытии центров

Ремонт Steam Deck: Valve объявила об открытии центров

Открылись центры, в которых осуществляется ремонт Steam Deck. Консоль нужно отправлять в центр посылкой. Там проведут диагностику устройства и при желании клиента отремонтируют — бесплатно или платно.

«Мы рады запустить этот сервис — большинству из вас он не понадобится, но мы хотим позаботиться о тех, кто всё же столкнётся с проблемами», — говорится на официальном сайте Steam.

Бесплатно консоль можно будет починить, если случай гарантийный.

«Если у вашего устройства периодически возникают проблемы с кнопками (такое редко, но случается), наша команда проведёт диагностику, заменит кнопку, протестирует и откалибрует устройство, а затем отправит его обратно в ваши руки (бесплатно, потому что это гарантийный случай)», — приводит пример Valve.

Для этого обратитесь в поддержку, она находится по этой ссылке: https://help.steampowered.com/ru/wizard/HelpWithSteamDeck. Сообщите о своей проблеме, и вам помогут отправить Steam Deck в один из ремонтных центров.

Таким образом, ремонт Steam Deck в официальном центре можно будет осуществить, где бы вы ни находились — в Москве или в отдалённой деревне.

Если же, например, консоль перестала работать, потому что вы залили её водой, — этот случай не гарантийный. Вы можете так же отправить Steam Deck в ремонтный центр, где специалисты проведут диагностику и назовут стоимость ремонта.

«Соглашаться вовсе не обязательно — если хотите, вы можете попросить отправить устройство обратно», — уточняет Valve в пресс-релизе.

Кроме того, у вас всегда остаётся возможность отремонтировать приставку самостоятельно. Руководство и комплектующие можно найти для Steam Deck на iFixit

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.