Главная / FAQ / Как посмотреть руководство в Оверлее Steam?

Как выполнить задание "Просмотрите руководство в оверлее Steam"?

Что значит «Просмотрите руководство в оверлее Steam» и как получить это достижение? Наш обзор пригодится новичкам, которые недавно зарегистрировались в Сообществе и пока не понимают, как открыть первый значок!

Как сделать

Почему вообще у пользователей возникает вопрос, как выполнить «Просмотрите руководство в оверлее Steam»? Все просто – это специальное задание (одно из двадцати восьми), которое позволяет получить значок «Столп сообщества». Не будем останавливаться на значках, они нужны не только для повышения уровня, но и для получения разных бонусов.

Лучше разберемся, где находится задание «Просмотреть руководство оверлея Стим».

  • Войдите в свой аккаунт, авторизуйтесь при необходимости;
  • Нажмите на имя пользователя наверху справа, через выпадающее меню перейдите к «Открыть профиль»;

  • Найдите вкладку «Значки» на панели справа;

  • Перед вами блок «Столп сообщества», где и находится наше задание.

Здесь лишь общая информация, достижение, которое нужно закрыть. Переходим к делу – поговорим о том, как открыть руководство в оверлее Steam!

Но сначала несколько слов о том, что такое оверлей. Это специальный внутриигровой интерфейс, который позволяет получить доступ к определенным функциям Сообщества не выходя из игры. Это настраиваемый инструмент – иногда он нужен для реализации определенных игровых функций, и вы можете не подозревать о его наличии. Все зависит от разработчика!

Чтобы понять, где посмотреть руководство в оверлее Steam, обратимся к настройкам. Для начала откройте десктопный клиент:

  • Найдите системную кнопку наверху слева;
  • Нажмите на нее и перейдите к настройкам;

  • В меню слева найдите вкладку «В игре»;
  • Поставьте галочку в строке «Включить…»;
  • Выберите сочетание клавиш для открытия – по умолчанию это Shift+Tab;

  • Нажмите «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Мы смогли включить дополнительный настраиваемый интерфейс – теперь вы сможете вызвать окно во время прохождения игры, чтобы посмотреть список друзей, получить доступ к чату, браузеру, внутриигровым покупкам.

Он может выглядеть по-разному. Как правило, это небольшие всплывающие окна, они появляются в нижней части экрана. Найти нужную информацию легко, интерфейс интуитивно понятен.

Разумеется, чтобы просмотреть руководство в оверлее Steam, нужно предварительно установить хотя бы одну игру и начать ее проходить. Любые установленные игры попадают в библиотеку – вы найдете ее в десктопном приложении, на панели сверху есть соответствующая вкладка.

Выбрали подходящую игрушку? Кликайте по зеленой кнопке запуска и приступайте к прохождению уровней. А вот теперь вы сами разберетесь, как посмотреть руководство в оверлее Стим – просто зажмите сочетание клавиш Shift+Tab или другую выбранную вами комбинацию.

Ответили, как посмотреть руководство в оверлее Steam – ничего сложного! Это лишь первые шаги в качестве полноправного участника Сообщества, вскоре вы познакомитесь с другими доступными возможностями и откроете для себя огромный игровой мир.

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.