Главная / FAQ / Произошла ошибка при загрузке скриншотов Steam Cloud

Произошла ошибка при загрузке скриншотов Steam Cloud, что делать?

Если произошла ошибка при загрузке скриншотов Steam Cloud, паниковать не стоит – мы знаем, как справиться с неприятным сбоем. Расскажем об очевидных и неочевидных способах борьбы с системными проблемами.

Пути решения

Если вы видите оповещение «Произошла ошибка при загрузке скриншотов Steam Cloud» при попытке загрузить изображение, не стоит паниковать. Это массовая проблема, которая периодически возникает у огромного числа пользователей.

Вы не стали исключением? Давайте искать быстрый путь решения ошибки.

1. Попробуйте отключить сторонние приложения.

2. Проверьте качество интернет-соединения.

Есть специальные сервисы для проверки скорости и пинга. При необходимости вы можете перезагрузить роутер, переключиться с беспроводной сети на мобильную. В крайнем случае, обращайтесь в техподдержку провайдера – иногда причина сбоев кроется в проведении работ.

3. Обновите приложение

Для начала советуем перезагрузить компьютер – если это не поможет, удалите десктопный клиент и поставьте его заново (это можно сделать без потери игр).

С помощью Notepad++

Если Steam не удалось загрузить скриншот в Steam Cloud, можно проверить формат сохранения файлов. Придется немного попотеть – для начала установим Notepad++ (это бесплатно). Теперь делаем следующее:

  • Перейдите в папку установки клиента (по умолчанию в Program Files);
  • Откройте подпапку userdata/SteamID;
  • Найдите внутри файл screenshots.vdf и откройте его с помощью Notepad++;
  • Теперь найдите строчки, начинающиеся с «vrfilename»;
  • Удалите содержимое, стоящее в кавычках после кодового слова;
  • Кавычки должны остаться пустыми – после чего можно сохранить файл с внесенными изменениями;
  • Перезапустите клиент.

Трудности возникают по следующей причине – при создании скрин получает название, отличное от 1_vr.jpg. Поэтому система не может найти картинку, так как ищет системное имя 1_vr.jpg. Мы стираем неверный путь и перепрограммируем поиск – теперь вы можете загружать изображения с любыми названиями. Очень действенный метод.

Ошибку «Steam Cloud временно недоступен» иногда не нужно решать – просто подождите некоторое время. Спустя несколько минут (или часов) она исчезнет автоматически – это технический сбой, с которым пользователи бороться не могут.

Рассказали, как быть, если Steam Cloud временно недоступен для скриншотов – проблему можно решить достаточно быстро! Желаем удачи в борьбе с появляющейся ошибкой.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.