Главная / Новости / Пользователь Стим скупает эмодзи Хот доги

«Это стало для меня религией»: зачем пользователь Steam скупает эмодзи в виде хот-догов?

Пользователь Стим с ником TheMuffinGamer уже шесть лет скупает эмодзи в виде хот-догов и заявляет, что собирается купить их все. Сейчас в его коллекции более 4 500 эмодзи. Из-за массовой скупки они растут в цене.

«Я никогда не перестану искать и покупать сосиски, — сказал коллекционер изданию Kotaku — Сосиски будут в моих мыслях до самой смерти».

Парень по имени Брайан Хо под ником TheMuffinGamer скупает эмодзи в виде хот-догов с 2016 года, когда ему исполнилось шестнадцать лет. Он называет их «сосисками». На момент написания статьи в его коллекции 4 551 эмодзи.

Ещё одна страсть TheMuffinGamer, кроме хот-догов, — таблицы и графики. Поэтому он заносит все покупки в электронную таблицу, на основе которой составляется график. Он называется «Сосиски, приобретённые за всё время». На этом графике можно увидеть, что 2018 год был урожайным на хот-доги.

Предыстория

Сначала хот-доги были шуткой. Раньше TheMuffinGamer состоял в небольшой команде, которая играла в «Mount and Blade: Napoleonic Wars», и вдруг Steam выпустила эмодзи в виде хот-догов. Будущему коллекционеру эти эмодзи понравились и показались смешными.

«По какой-то причине я был в восторге от этого», — вспоминает Брайан.

Он заспамил ими чат и другие ребята из команды тоже «заразились» этим. Лидеру это надоело, и он запретил использование этого эмодзи.

Тогда бунтари начали «сосисочное сопротивление», стали усиленно спамить на сервере и их выгнали. В честь успешного троллинга TheMuffinGamer начал скупать эмодзи в виде хот-догов.

В общем, обычная подростковая шалость вышла из берегов, но в хорошем смысле — превратилась в необычное увлечение.

«Это стало для меня религией, — говорит Брайан Хо — «Это всегда у меня в голове».

Также парень признаётся, что его триггерит вид настоящего хот-дога. Когда парень их видит, у него в голове вспыхивает вся эта история, и он начинается смеяться.

Из-за того, что TheMuffinGamer массово скупает эмодзи в виде хот-догов, они растут в цене. Это видно и по таблице коллекционера, и по данным Steam.

 «За три дня до этого я купил 66 сосисок, — говорит коллекционер о повышении цен 1 июля — «Торговая площадка Steam похожа на фондовую биржу».

Вот что коллекционер TheMuffinGamer говорит о своих дальнейших планах:

«Я не планирую останавливаться. Всегда найдется какой-нибудь бедный дурак, который выставит на продажу сосиску за несколько центов. И когда он это сделает, я буду рядом, чтобы купить её».

Эмодзи имеет вид хот-дога с руками и в маленьких туфельках. Действительно, разве можно в него не влюбиться? Valve создала этот эмодзи в 2016 году для продвижения летней распродажи.

Напомним, что в Steam можно получать смайлики в играх или покупать их у других пользователей. В целом они не представляют большой ценности. Но только не для героя нашей статьи.

Вас впечатлила эта история? Расскажите в комментариях, какие ценные предметы есть у вас в Steam!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.