Главная / Rockstar Games / Отсутствует DLL пожалуйста переустановите Social Club

Ошибка «SC1: отсутствует DLL, пожалуйста, переустановите Social Club (info: socialclub.dll)

Ошибка «SC1: отсутствует DLL, пожалуйста, переустановите Social Club (info: socialclub.dll) достаточно критична! Если вы увидели подобное оповещение, игра (скорее всего) не запустится или будет работать некорректно, постоянно вылетать. Такой результат нам не нужен, поэтому будем искать действенный способ решения проблем.

Переустановка с отключенным антивирусом

Ошибка «SC1: missing DLL, please, reinstall Social Club (info: socialclub.dll)» может лежать так «глубоко», что устранение реализуется исключительно через удаление (и новую установку) программы. При этом стоит сначала отключить антивирус, чтобы свежезагруженный лаунчер не попал в карантин снова!

С отключением антивируса вы справитесь самостоятельно – у каждой программы на сей счет предусмотрен собственный алгоритм действий. А потом просто удалите лаунчер – это можно сделать вручную, через меню «Программы и компоненты». Или воспользуйтесь специальными сервисами, например, CC Cleaner.

После удаления вы должны заново установить программу – загрузить свежую версию можно на официальном сайте. Вот и ответ на запрос «SC1: отсутствует DLL, пожалуйста, переустановите Social Club»! Как правило, переустановка отлично помогает справиться с возникающими трудностями.

Очистка реестра

Первый способ является максимально действенным, но помогает не всегда. Обратимся ко второму проверенному решению ошибки «Отсутствует DLL, пожалуйста, переустановите Social Club (info: socialclub.dll)». Попробуем убрать некоторые фрагменты данных из реестра – они могут мешать нормальной работы программы и запуску игры.

  • Зажмите одновременно клавиши Win+R;
  • В появившееся окно «Выполнить» впишите команду «regedit» (без кавычек) и нажмите на кнопку ввода;

  • Откроется редактор реестра, где нужно перейти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\ NTCurrentVersion\Windows или HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeMicrosoftWindows NTCurrentVersionWindows (зависит от сборки операционной системы);
  • В этой директории вам нужно удалить файлы «sbhook.dll» и «mzvkbd3.dll»;
  • Просто нажмите правой кнопкой мышки и выберите пункт «Удалить».

Будем надеяться, что очистки данных реестра достаточно, чтобы убрать ошибку «Missing DLL, please, reinstall Social Club (info: socialclub.dll)». Не переживайте, это действие никак не влияет на другие сохраненные данные и приложения.

Восстановление файла

Вы уже поняли, что проблема вызвана отсутствием (или некорректной работой) определенного файла. Можно ли его восстановить вручную?

Лучше всего воспользоваться первым способом и переустановить программу полностью. После установки свежей версии лаунчера вы получите идеально подходящую библиотеку с правильным наполнением.

Если этот способ не помог (или вы не хотите его использовать), можно отдельно скачать socialclub.dll для L. A. Noire (или любой другой игры). В сети есть несколько ресурсов, где подобные файлы представлены в свободном доступе.

Будьте внимательны и тщательно выбирайте сайт для загрузки файла! Лучше всего проверить загружаемый документ, запустив сканирование антивирусом.

Мало просто скачать файл – его нужно поместить в правильное место. Давайте откроем библиотеку и «положим» документ туда, где его так не хватало.

  • Если у вас 32-битная система, адрес будет выглядеть так: C:Windows System32;
  • Для 64х разрядных ОС предусмотрен такой путь: C:WindowsSysWOW64

Если в L. A. Noire отсутствует DLL (пожалуйста, переустановите Social Club), вы знаете, что делать! Напоследок небольшой совет – если ни один из описанных способов не помог, попробуйте поиграть в оконном режиме. Зачастую это спасает!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.