Главная / Ubisoft Connect / Ошибка синхронизации облачного сохранения в Uplay

Как решить ошибку синхронизации облачного сохранения в Uplay?

Ошибка синхронизации облачного сохранения в Uplay – не редкость, появиться она может на каждом компьютере, в любой учетной записи. Впрочем, расстраиваться не стоит – лучше предпринять соответствующие меры, позволяющие раз и навсегда избавиться от неприятной проблемы.

Что делать

Ошибка синхронизации облачного сохранения в Uplay может появляться в любой момент, в совершенно разных играх, как во время загрузки, так и при попытке сохранить игровой прогресс, никакой закономерности тут нет.

Не переживайте, вы не потеряете сохраненные достижения, мы этого не допустим! Но прежде, чем переходить к следующей части статьи, дадим небольшой совет. В некоторых случаях достаточно просто несколько раз нажать на кнопку «Попробовать еще раз».

Если ошибка синхронизации облачного сохранения Uplay возникла из-за небольшой технической оплошности, она исчезнет после трех- или четырехкратного нажатия на эту иконку. Обязательно попробуйте! Не помогает? Тогда двигаемся дальше, будем искать другие способы и пути.

Резервное копирование

Важно! Прежде чем предпринимать любые действия, направленные на устранение ошибки Uplay «Не удалось синхронизировать достижения», нужно сделать резервную копию данных.

В процессе решения проблемы можно случайно удалить важные сохранения (игровой прогресс). Поэтому заранее перенесем все файлы в отдельную папку, чтобы при необходимости легко восстановить сейвы.

Перейдите в директорию C:Program Files (x86)UbisoftUbisoft Game Launchersavegames (по умолчанию программа устанавливается сюда). Скачайте все содержимое папки и перенесите его в другое место. Например, на рабочий стол. При необходимости вы сможете снова вернуть сейвы в первоначальную директорию, чтобы не потерять сохраненный прогресс.

Технические трудности

Ошибка Uplay «Не удалось синхронизировать достижения» может возникать из-за технических неполадок, на которые пользователь не в состоянии повлиять. Остается только ждать!

Обратитесь в службу поддержки – это практически всегда беспроигрышный вариант! Написать в саппорт можно здесь, не забудьте предварительно авторизоваться.

Кроме того, есть проверенное средство, которое может помочь при решении несложных проблем. Полностью закройте программу и попробуйте ее перезапустить. Также рекомендуется закрыть все приложения и перезагрузить компьютер стандартным способом. Очень часто ошибка «…failed to synchronize cloud saves» в Uplay исчезает!

Переустановка

Самое простое, что можно сделать – полностью удалить приложение и заново установить его (только с официального сайта). Воспользуйтесь стандартными инструментами удаления Windows или сторонними программами. Например, CC Cleaner.

После удаления скачайте новую версию с портала Ubisoft! При этом рекомендуется устанавливать приложение по дефолтному пути (то есть на диск С, в папку Program Files). Авторизуйтесь в системе и попробуйте войти в игру еще раз.

Кроме того, ошибку «failed to synchronize achievements» в Uplay можно решить, запуская приложение от имени администратора. Для этого достаточно просто нажать на ярлычок программы правой кнопкой мышки и выбрать соответствующий пункт в выпадающем меню.

Отключение синхронизации

Обязательно расскажем, как удалить сохранения из облака Uplay и отключить синхронизацию – полная деактивация этой функции позволяет избавиться от массы неприятных проблем.

  • Откройте настройки Юплей;
  • Перейдите к вкладке «Общие»;
  • Снимите галочку напротив параметра «Включить синхронизацию сохранения в облачном сервисе»;

  • Закройте настройки и перезапустите приложение.

Не забудьте – предварительно нужно сделать резервную копию в отдельную папку.

Восстановление поврежденных данных

Если ни один из описанных выше методов не помог, стоит задуматься. Возможно, какие-то файлы были повреждены и их необходимо восстановить? Предварительно нужно отключить опцию облачного сохранения, после чего открыть папку с сейвами (вы уже знаете, где ее искать). Готовы? Приступаем.

  1. В папке вы увидите пронумерованные пары файлов с расширениями .save и .save.upload;
  2. Выберите один из файлов .save и удалите остальные (если номер в имени отличается, переименуйте в «1»);
  3. Заново загрузите игру и проверьте возможность сохранения – если не получается, закройте программу и восстановите файлы из резервной копии;
  4. Попробуйте оставить другой файл .save, удалив остальные.

Ошибка облачного сохранения Uplay решена! В какой бы игре не появилась подобная проблема, вы с легкостью сможете избавиться от нее.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.