Главная / Origin / Исправить origin vcruntime140 dll

Что это за ошибка файла VCRUNTIME140.dll в Origin, как исправить?

Origin VCRUNTIME140.dll, что это за ошибка, как исправить и как убрать всплывающее уведомление? Если при попытке загрузить клиент вы сталкиваетесь с таким сообщением, на вашем устройстве не хватает соответствующего файла (или он повреждён). Система обращается с запросом, но не получает ответа – отсюда проблемы. Не переживайте, их можно быстро решить!

Установка Visual++

Первый ответ на вопрос, почему не устанавливается Origin (VCRUNTIME140.dll) на Windows 10,отсутствие нужного файла, как мы и упоминали выше. Проще всего полностью переустановить пакет компонентов, не выискивая отдельно взятый файл.

Сначала нам нужно удалить Visual++, если он уже был установлен. Сотрём программу полностью, это позволит избавиться от «битых» данных.

  • Нажмите правой кнопкой на строку «Пуск», чтобы перейти к панели управления;
  • откройте раздел «Программы и компоненты»;

  • в списке приложений находим Visual++;
  • если он есть, выделяем и удаляем каждый файл.

А теперь давайте решим ошибку Ориджин VCRUNTIME140.dll и загрузим полноценный обновлённый пакет Visual++ 2015! Лучше всего взять библиотеку на официальном сайте Microsoft:

  • открываем нужную страницу и загружаем компонент;
  • устанавливаем его по инструкции, которая появится на экране – это несложно.

Разумеется, вы можете не переустанавливать всю библиотеку, а загрузить только отдельный компонент, но мы не рекомендуем этого делать. Если вы говорите: «Я не могу установить Origin на Windows 10 из-за VCRUNTIME140.dll», лучше перестраховаться и загрузить полностью обновлённый пакет!

Кроме того, скачивание файлов на сторонних ресурсах может привести к неприятным последствиям (вирусы, мошенничество). А на официальном сайте Майкрософт можно загрузить только библиотеку полностью.

Ещё кое-что об ошибке Origin VCRUNTIME140.dll

Вам нужно заранее узнать, какая разрядность у вашей операционной системы (х32 (86) или х64).

  • Вернитесь к панели управления и найдите вкладку «Система».
  • В открывшемся окне ищите строку «Тип системы». Здесь вы увидите интересующую вас цифру.

Зачем это знать? Когда вы перейдёте на официальный сайт Майкрософт, увидите два доступных пакета – х86 и х64. Вам нужно понимать, какой из них загружать и устанавливать на своё устройство!

Ошибка VCRUNTIME140.dll при установке Origin решена! Можете вернуться к нормальной загрузке лаунчера и получить, наконец, доступ к любимым играм, общению, обновлениям!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.