Главная / Origin / Origin ошибка 0xc000007b

Как решить ошибку Origin 0xc000007b - лучшие советы тут!

Ошибка Origin 0xc000007b возникает при попытке открыть клиент – и не дает нормально войти в приложение! Разумеется, проблему просто необходимо срочно решить – для этого важно понимать причины появления и способы устранения. Приступим!

Переустановка лаунчера

Ошибка 0xc000007b при запуске приложения Origin  в Windows 10 может появляться из-за внутренних технических проблем. Чаще всего решить ее можно с помощью переустановки программы – заодно получите доступ к последнему обновлению лаунчера.

Мы рекомендуем воспользоваться сторонним программным обеспечением, чтобы добиться полной деинсталляции клиента и удалить все файлы, даже не заметные глазу пользователя. Лучшее решение – программа CC Cleaner, но вы можете самостоятельно поискать аналог. Это бесплатно и очень просто!

В большинстве случаев этого достаточно, чтобы убрать ошибку 0xc000007b при запуске Origin. После удаления загрузите лаунчер с официального сайта разработчика – переходите по ссылке, выбирайте нужную операционную систему и кликайте по кнопке «Скачать».

Очень важно! Чтобы больше не сталкиваться с проблемой Origin 0xc000007b, при установке клиента нужно нажать на галочку «Сообщать о моей конфигурации оборудования». Это поможет избавиться от проблем подобного рода в будущем.

Очистка реестра

Следуем дальше – иногда в реестре устройства скапливаются ненужные файлы, мусор, который замедляет работу программ. Именно поэтому периодически стоит проводить чистку операционной системы!

И по этой причине появляется ошибка 0xc000007b Origin при установке или запуске приложения. Реестр можно чистить вручную, но это достаточно трудоемкий процесс, к которому стоит подходить крайне ответственно. Одно «неловкое» движение и вы рискуете лишиться важных данных, которые нужны для работы ОС!

Чтобы не наделать глупостей, лучше воспользоваться опцией очистки реестра в CC Cleaner – программе, о которой мы уже упоминали. Это не реклама приложения, а полезный совет.

Вы можете быстро избавиться от ошибки Origin 0xc000007b при запуске, не рискуя навлечь на себя более серьезные последствия! Скачивайте CC Cleaner (это бесплатно) и делайте следующее:

  • Нажмите на иконку «Реестр» на панели слева;
  • В окне справа кликните по кнопке «Поиск проблем»;

  • Начнется проверка (придется немного подождать). Как только статус проверки достигнет отметки в 100%, нажмите на «Исправить» снизу справа;
  • На экране появится уведомление с предложением создать резервную копию – стоит согласиться, это обезопасит вас от случайного сбоя и потери данных;
  • После создания копии нажмите на кнопку «Исправить отмеченные» и ждите, пока на дисплее не появится статус «Исправлено».

Ошибка 0xc000007b «Не устанавливается Origin» на Windows 10 решена! Очень простой и безопасный способ почистить реестр не раз вам пригодится и в других случаях.

Работа с файлами

Теперь немного поработаем с файлами и данными на вашем устройстве – некоторые из них могут быть повреждены или некорректно установлены, что влияет на появление трудностей. Отсюда и ошибка Ориджин 0xc000007b при загрузке и установке.

Сначала сделаем вот что – перейдите в директорию /Windows/System32 или в директорию /Windows/SysWOW64. Полностью удалите содержимое этих папок и замените стертые файлы на этот архив (распакуйте его). Можете не переживать, это решение с официального сайта разработчика! Потом перезагрузите устройство.

Все равно не устанавливается Origin на Windows 10 с ошибкой 0xc000007b? Перейдите в папку установки клиента (стандартный путь – С:Program Files (86)Origin, но у вас он может отличаться). Внутри найдите два файла: igoproxy64.exe и igoproxy.exe, выделите их и полностью удалите. Перезагрузите компьютер и повторите попытку входа в клиент.

Если Origin не запускается с ошибкой 0xc000007b, может быть, придется переустановить библиотеки microsoft visual c++ x64 и x86. Сначала скачайте необходимые файлы здесь, а потом загрузите эти файлы в папку установки клиента (стандартный путь –  в С:Program Files (86)).

Ошибка 0xc000007b при запуске приложения Origin решена! Теперь вы можете вернуться к нормальному режиму работы, получите доступ ко всем играм и общению с друзьями, увидите последние новости и обновления!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.