Главная / Игры / Не запускается WOT Blitz в Steam

Почему не запускается WoT Blitz в Steam? Решение есть!

Неприятно, когда WoT Blitz не запускается в Steam, а вы уже настроились поиграть. Рано складывать оружие – нужно найти способ решения возникшей проблемы. Для этого разберемся с возможными причинами – а уж потом устраним последствия.

Соответствие системным требованиям

Когда ВоТ Блиц не запускается в Стиме – особенно это касается первого включения, не лишним будет проверить соответствие вашего компьютера системным требованиям. Они невелики, но проблемы могут возникнуть у каждого – особенно, если «железо» слабенькое.

Смотрим, на что обратить внимание:

  • Операционная система: Windows 7, 8.0, 8.1, 10
  • Процессор: 2 GHz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: DirectX 11 compliant video card with 256 MB RAM
  • Место на диске: 3 GB

Разумеется, это не единственная причина, почему WoT Blitz не запускается в Стиме – но начать стоит с простейших действий. Если вы уже установили игру и пользовались ей длительное время – пропускаем этот шаг, движемся дальше. В поисках решений!

Обновление драйверов

Отличный ответ на вопрос, что делать, если не запускается WoT Blitz в Steam – обновить драйвера! Частенько пользователи забывают о необходимости ставить обновления программного обеспечения – зря, это значительно снижает производительность и приводит к проблемам подобного рода.

  • Щелкните правой кнопкой мышки по пусковой строке и откройте панель управления;
  • Перейдите к просмотру в режиме «Мелкие значки» (кнопка справа наверху) и войдите в «Диспетчер устройств»;

  • На экране находим строку «Видеоадаптеры» и ищем установленную видеокарту;
  • Щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Обновить драйвера…»;

  • Ставим отметку в строке «Автоматический поиск…» и ждем. Далее просто следуйте инструкциям на экране.

Если WoT Blitz не запускается в Стиме из-за проблем с видеокартой, вы сможете быстро устранить проблему. Не хотите пользоваться диспетчером устройств? Скачайте обновление с официального сайта производителя и установите самостоятельно – но просим пользоваться только надежными источниками!

Проверка целостности кэша

Вероятно, мы знаем, почему не запускается World of Tanks Blitz в Стиме. Гипотезу нужно проверить, очистив кэш загрузок приложения. Если он забит, могут возникать определенные трудности при установке и запуске игрового контента!

Хорошо, что подобные ошибки легко исправить:

  • Откройте десктопное приложение и нажмите на кнопку «Steam» наверху слева;
  • Войдите в настройки;

  • Найдите в меню раздел «Загрузки»;
  • Кликните по значку «Очистить кэш загрузки».

Теперь придется немного подождать. По завершении нужно вновь авторизоваться в аккаунте – но не переживайте, важные и нужные данные удалены не будут. К тому же, вы сможете избавиться от проблемы, когда World of Tanks Blitz не запускается в Стиме.

Удаление системной папки

Если вы заметили появление трудностей после обновления игры, стоит воспользоваться небольшой хитростью. Это техническая ошибка, в которую сложно вникнуть самостоятельно – но можно быстро решить так:

  • Перейдите по пути C:Users/username/Documents/DAVAProject;
  • Удалите папку DAVAProject полностью;
  • Запустите игру и повторно залогиньтесь в учетной записи Wargaming.

Такой простой и изящный способ – придет на выручку, когда WoT Blitz в Steam не запускается после установки новой версии игры. Не переживайте!

Блокировка антивирусом

Частенько в трудностях запуска игры виноват антивирус – он блокирует определенные процессы и не дает открыть программу. Проверить легко: отключите защитное программное обеспечение и повторите попытку входа.

Выяснили, что World of Tanks Blitz в Steam не запускается из-за антивируса? Откройте настройки ПО и добавьте игрушку в список исключений – полностью отключать антивирус мы не рекомендуем.

Важно! Если у вас не запускается ВоТ Блиц через Стим на Виндовс 7, 8, 10, очень рекомендуем проверить наличие обновления в следующих программах: DirectX, Microsoft Visual C++ и Microsoft .NET Framework. При необходимости поставьте свежие версии приложений через официальные сайты производителей.

Что делать, если не запускается ВоТ Блиц в Стиме – понятно. Опробуйте несколько вариантов решения проблемы: мы уверены, что один из них подойдет и приведет к нужному результату!

Комментарии (11)
  1. спасибо , не ожидал что поможет , но помогло))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  2. К сожалению не запускается зараза :((. Что не делаю Все время пишет, что не удалось соединиться с сервером. В стимме даже создал новый аккаунт. Другие игры работают. анивирус и бранмаузер отключил

  3. у меня ошибка з файлом реф ини где он находицса а !

  4. У меня не заходит из-за какой-то ошибки SD-карты, перепробовал буквально всё и нечего не помогает. Может подскажете что делать в этом случае? Пожалуйста

  5. Такая же фигня…..
    Кто-то знает как исправить??

  6. Здраствуйте. Загрузка ресурсов при каждом входе в игру через Steam каждый раз Грузии 58 МБ что делать подскажите пожалуйста

  7. Здравствуйте. У меня пишет загрузка остановленна,проверьте интернет соединение,хотя инет в норме. Подскажите пжл!

  8. Удаление системной папки помогло пасіба за совет

  9. Помогла удаления системной папки!!!

  10. капец, спасибо большое, а то уже думал винду сносить, просто я уже пробовал и стим удалять и заново устанваливать, и вг гейм центер скачал, не помогало, а ты помог)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.