Главная / Rockstar Games / Не запускается ГТА 5 через Rockstar Games Launcher

Что делать, если ГТА 5 не запускается через Rockstar Games Launcher?

Купили новую игру, предвкушаете приятные минуты, но ГТА 5 не запускается через Rockstar Games Launcher, что бы вы не делали? Неприятная ситуация – пора искать решение проблемы. Ведь поиграть очень хочется!

Нелицензионный контент

Первое, почему не запускается ГТА 5 через Rockstar Games Launcher – использование пиратской версии игры. Разумеется, если вы покупали лицензионное издание, можете пропустить эту часть обзора и читать дальше! Если же вы используете пиратскую копию – скорее всего, «ноги» у всех возникающих трудностей растут именно отсюда.

Настоятельно рекомендуем отказаться от пиратской версии и купить нормальный продукт. Если же оставляете себе нелицензионную игру, ищите решение всех проблем там, где скачали пиратскую копию.

Что делать, если не запускается ГТА 5 через Рокстар Лаунчер в таком случае – понятно. Есть и другие причины возникновения проблемы, далекие от нелицензионного контента.

Подключение к интернету и проблемы на серверах

Если ГТА 5 не загружается через Rockstar Launcher, стоит проверить подключение к интернету – слабый сигнал, сбои и разрывы сети могут привести к неприятным последствиям. Не забывайте, что игра (как и лаунчер) работает исключительно через интернет-соединение.

Что делать? Комплекс мер достаточно простой:

  • Перезагрузите компьютер и попробуйте снова;
  • Перезапустите роутер или маршрутизатор;
  • Обновите программное обеспечение маршрутизатора;
  • Переключитесь с беспроводной сети на проводную.

В любом случае, стоит обратиться в службу поддержки вашего провайдера – если ГТА 5 не заходит в Социал Клаб из-за плохого интернета, решение проблемы найдется именно в саппорте.

Следующее, что нужно знать – проверяйте статус работоспособности серверов. Откройте специальную страницу, на которой представлены все данные о плановых работах или технических трудностях и сбоях. Случаются глобальные проблемы, на которые пользователи повлиять не в силах, остается только ждать.

Запуск от имени администратора и отключение антивируса

Переходим к следующему шагу! Когда не заходит в Социал Клаб в ГТА 5 и пишет «оффлайн режим», стоит попробовать запустить приложение от имени администратора. Просто нажмите на ярлычок правой кнопкой мышки и выберите соответствующий пункт.

Запускать от имени администратора можно саму игру:

  • В лаунчере найдите вкладку с настройками;
  • Выберите нужное название в разделе «Мои установленные игры»;
  • Найдите вкладку «Просмотр папки установки» и выберите значение «Открыть»;
  • Отыщите ярлычок формата exe и кликните правой кнопкой мышки;
  • Через выпадающее меню перейдите к свойствам;
  • Во вкладке «Совместимость» найдите строку «Запускать от имени администратора» и поставьте галочку напротив;
  • Сохраните внесенные изменения, нажав «ОК».

Когда ГТА 5 не запускается через лаунчер Рокстар также стоит сделать следующее – временно отключите антивирус и попробуйте запустить лаунчер с игрой. Если все хорошо работает, нужно внести приложение в список исключений антивируса. Такое случается очень часто, защитное ПО может блокировать работу самых разных сервисов.

Название папки

Еще одна причина, по которой ГТА 5 не запускается через Rockstar Games Launcher – кириллические символы в названии папки. Вам обязательно нужно пройти весь путь установки игры и проверить названия всех директорий. Если где-то закралась хотя бы одна русская буква, проблемы неминуемы!

Просто переименуйте соответствующую папку латиницей и перезагрузите компьютер. Все будет отлично.

Вы нашли ответ на вопрос, почему не запускается ГТА 5 в Рокстар Лаунчер в нашем обзоре? Надеемся, смогли вам помочь! Пробуйте предпринять все меры, используйте разные методы, тогда все обязательно получится.

Комментарии (1)
  1. ГТА 5 скачан в Стим все установилось в полном объеме, в пути установки нет русских букв названии папок, отключен антивирус и конечно игра подходит по параметрам, при запуске из любого места ссылается на Стим, а при запуске со Стима ничего не происходит, две секунды горит кнопка «запущено» и появляется кнопка играть. не запускается рок Клаб . Что делать помогите!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.