Главная / FAQ / Киберпанк 2077 не запускается в Стиме

Почему Киберпанк 2077 не запускается в Стиме?

Киберпанк 2077 не запускается в Стиме – печально. Игра, вышедшая в конце 2020 года, сразу вызвала неподдельный интерес у пользователей, поэтому неудивительно, что вы хотите скорее решить возникшие проблемы и вернуться к прохождению! Попробуем разобраться, почему появляются ошибки и как их можно исправить.

Обновление

Первая и главная причина, почему Киберпанк не запускается в Стиме – недостаток определенных обновлений. Прежде всего нужно позаботиться об операционной системе. Об этом говорят сами разработчики – если сборка Windows далека от идеала, поиграть не получится.

Больше не будем думать о том, почему не запускается Киберпанк 2077 через Стим, просто поставим свежее обновление операционной системы:

  • Нажмите на кнопку меню «Пуск»;
  • Перейдите к параметрам;

  • Пролистайте список и найдите раздел «Обновление и безопасность»;

  • Кликните по значку «Проверить наличие обновлений».

Если есть доступный апдейт – систем начнет автоматическую загрузку. Вам придется немного подождать, после установки рекомендуем перезагрузить компьютер.

Также Киберпанк не запускается через Стим, если вы давно не обновляли драйвера видеокарты. Это очень важно!

Поставить новые драйвера несложно – воспользуйтесь официальными источниками. Пользователи NVIDIA могут скачать дрова отсюда, а пользователи AMD найдут нужное ПО здесь. Просто следуйте инструкциям на экране!

Несоответствие системным требованиям

Если Киберпанк после обновления не запускается в Стиме, рекомендуем проверить соответствие вашего устройства минимальным системным требованиям разработчика. Возможно, вы упустили другие параметры, кроме версии операционной системы и видеокарты?

Приводим список базовых опций:

  1. ОС: Windows 7 или 10 (64-разрядные процессор и ОС);
  2. Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310;
  3. Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ;
  4. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon RX 470;
  5. DirectX: Версии 12;
  6. Свободное место на диске: 70 ГБ.

Обратите внимание – это минимальные требования, на которых компьютер должен «тянуть» игру. Если хотите максимально комфортного прохождения, изучите список рекомендуемых параметров.

Обладая этой информацией, вы можете принять правильное решение – поставить обновление DirectX, очистить место на диске или убедиться в наличии свежих драйверов видеокарты.

Дополнительные инструменты

Нашли два самых важных ответа на вопрос, почему Cyberpunk 2077 не запускается в Стиме. Обновление и проверка системных требований ничего не дали? Попробуем воспользоваться другими решениями – разработали целый комплекс.

Сначала попробуйте запустить игру от имени администратора, это просто. Нажмите на ярлычок правой кнопкой мышки и выберите соответствующий пункт в выпадающем меню.

Все еще не запускается Cyberpunk 2077 в Steam? Обратимся к антивирусу – возможно, работа приложения блокируется защитным ПО:

  • Запустите сканирование антивирусом;
  • Если игровой клиент попадает под блокировку, нужно добавить его в список исключений.

Теперь проверим целостность локальных файлов:

  • Откройте десктопный клиент;
  • Перейдите к библиотеке и найдите в списке слева нужное название;
  • Кликните правой кнопкой мышки, чтобы открыть «Свойства»;

  • Войдите во вкладку «Локальные файлы» и щелкните по значку «Проверить целостность локальных файлов».

Случается, что системе не хватает элементов для корректной работы – это действие позволит автоматически восстановить утерянную информацию. Очень удобная опция!

Что еще можно сделать, когда не запускается Cyberpunk 2077 в Стиме? Отключить оверлей! Помогает в большинстве случаев:

  • В десктопном приложении жмем на системную кнопку наверху слева;
  • Откроются настройки – ищем вкладку «В игре»;
  • Снимаем галочку в строке «Включить оверлей» и жмем «ОК» внизу страницы.

Испробовали все доступные решения, но Киберпанк в Стиме не запускается? Последняя и крайняя мера, которой можно воспользоваться – полностью удалите файлы игры (стандартным способом, через меню установки и удаления программ), а затем загрузите контент заново. Должно помочь!

Узнали, почему не запускается Киберпанк 2077 в Стиме – почти всегда решение лежит на поверхности. Воспользуйтесь нашими подсказками, чтобы быстро решить возникшую проблему и вернуться к игре! Уверены, все получится!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.