Главная / Origin / Origin не устанавливается

Почему Origin не устанавливается на компьютер?

Лаунчер Origin не устанавливается на ваше устройство, и вы не можете начать играть, общаться, получать обновления? Досадно, особенно, если вы уже купили парочку игр и хотите пройти их как можно скорее. Не будем тратить время на размышления, сразу перейдем к решению проблемы.

Некорректное удаление

Эта часть ответа на вопрос, почему не устанавливается Origin на Windows 10, предназначена для пользователей, которые ранее уже пользовались лаунчером. Проблемы такого рода могут возникнуть, если не все файлы программы были удалены – они мешают нормальной повторной загрузке.

Именно поэтому при удалении лучше пользоваться специальным ПО (например, CC Cleaner), которое поможет очистить систему и уберет все ненужные более файлы и данные. Или чистить реестр самостоятельно – но только если вы обладаете нужными знаниями и не боитесь нарушить работу устройства.

Если Ориджин на Windows 10 не устанавливается по причине некорректного удаления прошлой версии программы, нужно проверить устройство на наличие остаточных файлов.

Откройте следующие папки:

  1. C:ProgramData
  2. C:Пользователи[Имя пользователя]AppDataLocal
  3. C:Пользователи[Имя пользователя]AppDataRoaming
  4. C:ProgramDataElectronic ArtsEA ServicesLicense
  5. C:Program Files
  6. C:Program Files (x86)

Если внутри директорий есть папки или файлы с названием «Origin» – вот причина ошибка при установке Origin во второй раз! Нужно удалить все эти файлы и/или папки полностью. А после этого возобновить попытку загрузки лаунчера – все должно получиться.

Кроме того, вы можете открыть «Этот компьютер» через проводник и запустить поиск по ключевому слову (поисковая строка находится наверху справа). Система выдаст релевантные результаты – все найденные файлы и папки также надо будет удалить. Обратите внимание, что процесс может быть очень длительным и трудозатратным.

Проблемы с библиотеками

Думаете, почему же я не могу установить Origin на Windows 10? Если причина не в остаточных файлах, стоит взглянуть на библиотеки Visual C++, особенно, если лаунчер – это не единственная «пострадавшая» программа.

Иногда библиотеки данных начинают работать некорректно, отсюда сбои в работе и загрузке ПО. Хорошо, что мы можем быстро загрузить недостающую информацию и избавиться от ошибки, из-за которой Ориджин не устанавливается.

Вам нужно загрузить библиотеки следующих лет:

  • VC2005
  • VC2008
  • VC2010
  • VC2012
  • VC2013
  • VC2015

Найти весь контент можно на официальном сайте Microsoft в разделе «Центр загрузок».

Чтобы исправить ошибку «Не могу установить Ориджин на Виндовс 10», нужно устанавливать каждый пакет библиотеки с правами администратора – это гарантия корректной работы.

Просто нажмите на скачанный файл правой кнопкой мышки и выберите пункт «Запуск с правами администратора», этого достаточно.

В том случае, если во время загрузки одной из библиотек вы увидите оповещение о том, что данные уже существуют, нужно повторить скачивание, нажав на кнопку «Исправить»! Не игнорируйте это предупреждение и ни в коем случае не жмите на значки «Удалить» или «Закрыть».

Если мы не ошиблись и Ориджин не устанавливается на Виндовс 10 из-за отсутствия библиотек, этот метод поможет. После завершения инсталляции необходимо перезапустить компьютер! Сам ярлык лаунчера также стоит открывать только с правами администратора.

Лучше нажать на него правой кнопкой мышки, перейти к меню «Свойства» и поставить галочку в строке «Запуск от имени администратора» в разделе «Совместимость». Вот и все!

Проблемы с установщиком

Это наименее вероятный вариант развития событий, почему не получается установить Origin. Тем не менее, уделить ему внимание все-таки следует. Если вы загрузили программу запуска давно или скачали ее со стороннего сайта, информация может пригодиться.

Во-первых, вообще не рекомендуем пользоваться неофициальными ресурсами. Последнее обновление лаунчера, которое будет работать стабильно, можно найти только на официальном сайте – это гарантия отсутствия вирусов и иных вредоносных программ в исходном коде.

Просто зайдите на официальный сайт, перейдите во вкладку с загрузками и найдите свою операционную систему. Нажмите на кнопку скачивания, чтобы получить самый свежий файл со всеми изменениями, исправлениями, дополнениями. Старый же установщик предварительно стоит удалить!

Что еще можно сделать, если Origin на Windows 10 не устанавливается? Попробуйте отключить антивирус (только на время инсталляции). Также стоит запустить сканирование устройства на наличие вирусов – может быть, вам мешает вредоносное ПО. Нелишним будет закрыть все ненужные программы, особенно те, которые потребляют много ресурсов – например, торрент-трекеры или работают в фоновом режиме (например, Скайп или Зум).

Теперь вы не скажете: «Мне не удается установить Origin»! Перед вами самые действенные и полезные советы, лайфхаки, инструкции – все инструменты для того, чтобы возобновить нормальную загрузку лаунчера. Любимые игры уже совсем близко!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.