Главная / FAQ / Не устанавливается Эпик Геймс Лаунчер

Почему не устанавливается Эпик Геймс Лаунчер и что с этим делать

Ситуация, когда не устанавливается Эпик Геймс Лаунчер, может возникнуть по разным причинам. Это могут быть сбои в работе Windows, отсутствие прав доступа (особенности выполненных ранее настроек), поражение ПК вирусами, неполадки в реестре (повреждение ключей) и так далее. Сегодня мы рассмотрим самые распространенные случаи и расскажем, что нужно сделать для устранения проблемы.

Первым делом

Если не устанавливается Epic Games Launcher, то в первую очередь удостоверьтесь, что причиной проблемы не является что-то из таблицы ниже. С этим разобраться проще всего, поэтому “плясать” начинаем именно от этой “печки”.

Причина Что делать

Устаревание текущей версии Windows

Пуск → Параметры → Обновления и безопасность → Проверить наличие обновлений. Если будет обнаружено свежее ПО, запустите обновление и следуйте подсказкам системы.

Недостаточно прав доступа

Находим в загрузках установочный файл → щелчок правой кнопкой мыши → Запуск от имени администратора → Да.

Фоновые приложения не дают установить Эпик Гейм Лаунчер

Следует выполнить временное отключение фоновых приложений. Подробно о том, как это сделать, описано здесь.

Утеряны или изначально не установлены необходимые / дополнительные файлы Epic Games

Скорее всего, что-то случилось в процессе загрузки установочного файла на ПК. Полностью удаляем файлы Эпик Геймс Лаунчер и загружаем их заново.

Для папки установки отсутствуют необходимые доступы

Найти папку с установочными файлами → щелчок правой кнопкой мыши → Свойства → Безопасность → Группы или пользователи (выбираем свое имя) → в разделе “Разрешения” ставим флажок на чекбокс напротив “Чтение и запись”.

Обратите внимание: речь идет именно о временном отключении фоновых приложений. Дело в том, что они, даже будучи причиной причиной того, что не устанавливается Лаунчер Epic Games, остаются необходимыми для корректной работы других служб Windows.

Поражение ОС вирусом

Эту причину мы упоминаем не в первую очередь, так как чаще всего о вирусном заражении сигнализирует целый комплекс проблем в работе ПК — “слетает”, “тормозит” или перестает работать корректно сразу куча всего. Соответственно, даже не слишком опытный пользователь понимает, что пора запускать сканирование антивирусом. Тут мы пошаговой инструкции не даем, так как ваши действия будут зависеть от того, какой программой вы пользуетесь. Уточним только, что запускать нужно ПОЛНОЕ сканирование.

Сбой Windows или повреждение ключей реестра

Если по-прежнему не скачивается Эпик Геймс Лаунчер, то причиной, скорее всего, является что-то из этого:

  1. Повреждение ключей реестра, в т. ч. управляющих данными обновления.
  2. Блокировка установки и обновления программ из-за сбоя в Windows.

Главный “симптом” — при попытке установить Эпик Геймс Лаунчер вы видите еще и окно с надписью “The older version of Epic Games Launcher cannot be …”.

Для таких случаев у Microsoft есть специальный инструмент. Он, как и инструкции по работе с ним, находится здесь. Просто скачайте его и установите.

Надеемся, что этот материал будет для вас полезен. А если нужна дополнительная информация, например, как установить Эпик Геймс Лаунчер, что такое ошибка 2503 или 0xc000007b, то предлагаем прогуляться по нашему сайту.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.