Главная / FAQ / Не могу зарегистрироваться в Стиме

Почему я не могу зарегистрироваться в Стиме? Решаем проблему вместе!

С ошибкой «не могу зарегистрироваться в Стиме» пользователи, пытающиеся завести учетную запись в онлайн-магазине, сталкиваются довольно часто. Проблема может крыться как в компьютере, так и в самом сервисе. Стоит рассмотреть наиболее частые причины, почему не получается зарегистрироваться в Стиме, а также методы их устранения.

Причины и способы решения

Стим позволяет регистрироваться через браузер и официальное приложение. Если не получается создать аккаунт через веб-браузер, то следует сменить его на другой. Ошибка часто возникает при использовании Opera. Лучше поменять его на Google Chrome или Mozilla Firefox.

Если это не помогает, что следует скачать клиент и попробовать создать учетную запись через него. При работе через приложение проблемы возникают намного реже.

Не могу зарегистрироваться в Стим. Сайт выдает: «Произошла ошибка при создании аккаунта Steam».

Здесь причин может быть несколько:

  • Ошибка в работе сервиса. Сервера Стима могут находиться на профилактике или выйти из строя, система может быть перегружена количеством запросов. На это пользователь никак повлиять не может. Ему придется подождать несколько часов, пока сотрудники технического обслуживания не наладят работу.
  • Нестабильное интернет-подключение. Стоит проверить, как браузер загружает другие сайты, перезагрузить роутер. Если проблема не устраняется, нужно позвонить провайдеру и сообщить о проблеме.
  • Пользователь был ранее забанен. В этом случае больше нельзя создавать новые учетные записи. Обжаловать это решение можно только связавшись со службой поддержки.
  • Было создано более 10 аккаунтов или отправлено много запросов. Нужно подождать около часа, чтобы произошел откат системы.

Как зарегистрироваться в Стим, если не приходит сообщение на почту

Письмо с подтверждением адреса электронной почты может прийти в течение 24 часов после попытки создать учетную запись. Возможными причинами, почему не приходит письмо от Стим при регистрации, могут быть:

  1. неверно указанный адрес. Следует перепроверить имя почтового ящика и доменное имя сервера. Часто неправильно указывают домен-окончание. Например, @gmail.ru вместо @gmail.com.
  2. письмо ушло в «Спам». Зайти в папку и отыскать сообщение.

Чтобы в дальнейшем такая проблема не повторялась, стоит настроить спам-фильтры. Зайти в настройки Gmail, «Все настройки»;

Далее проверьте нет ли фильтра в раздел «Фильтры и заблокированные».

Что делать, если не можешь зарегистрироваться в Steam из-за неактивной кнопки регистрации.

Сервер может блокировать IP, поэтому стоит сменить местонахождение с помощью VPN. После завершения регистрации пользователь может серфить в магазине без зашифрованного подключения. Для подключения VPN установите расширение ZenMate или просто воспользуйтесь браузером Opera, где есть встроенный VPN.

Что делать, если не получается зарегистрироваться в Steam, сайт выдал ошибку о том, что я ввожу одноразовый адрес или почтовый домен, который нельзя применять в Steam.

Нужно просто сменить электронную почту, включая имя почтового ящика и домен. Лучше всего использовать Gmail, так как из всех доменов Стим считает его наиболее неподозрительным.

Почему не могу зарегистрироваться в Стим без видимых причин.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, то ошибка может крыться в работе браузера или компьютера. Если пользователь регистрируется через официальный сайт, нужно:

  • Почистить кэш браузера. Зайти в настройки, раздел «Конфиденциальность и безопасность». Выбрать «Очистить историю посещений» и отметить галочками пункты файлы cookie, кэшированные изображения и файлы. Нажать «Удалить данные».
  • Очистить память устройства с помощью специальной утилиты (CCleaner, Kerish Doctor, Advanced SystemCare).
  • Перезагрузить компьютер.

Если используется официальный клиент игрового магазина:

  • Убедиться, что инсталлирована последняя версия приложения. В противном случае переустановить его. При удалении нужно также очистить данные через «Редактор реестра».
  • Освободить память устройства.
  • Перезагрузить компьютер.

В большинстве случаев один из перечисленных выше способов помогает. Иногда надо просто дождаться, когда сервера начнут нормально работать или почистить устройство. Если все также не получается зарегистрироваться в Стиме, то следует писать в службу поддержки сервиса и объяснять им ситуацию.

Комментарии (17)
  1. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ САРТСНА НЕ ДАЕТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ (в стиме)? ВСЕ КАРТИНКИ УКАЗЫВАЮ ПРАВИЛЬНО А ОН МНЕ ГОВОРИТ (ну вы поняли). КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

    1. да согласна ужасно бесит акаунт имаила 14+ НО ОШИБКУ КАРСОРА ДАЁТ

  2. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ САРТСНА НЕ ДАЕТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ (в стиме)? ВСЕ КАРТИНКИ УКАЗЫВАЮ ПРАВИЛЬНО А ОН МНЕ ГОВОРИТ (ну вы поняли). КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ? У меня также и не знаю что делать…

  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу зарегистрироваться! Выдаёт ошибку, что «Введите имя аккаунта, состоящее как минимум из 3 символов, используя только буквы, цифры и знак «_».». Я не пойму, что надо сделать. Весь интернет прошарила, не пойму. Вот все имена переписала, не получается! Помогите, пожалуйста!

    1. Здравствуйте, попробуйте осуществить регистрацию с разных браузеров, либо через смартфон. Если не получилось, то обратитесь в поддержку.

  4. Приятно познакомиться, Кейт, такая же проблема) Думаю, что это ошибка сервера и нужно просто подождать.

  5. здравствуйте, как только при регестрации приходит письмо,чтобы подтвердить почту, выдает » не удалось подтвердить ваш адрес электронной почты», что делать?

    1. Братан зарегайся через Яндекс (введи там Стим и самую первую сылу открой ) и введи почту свою

  6. помогите зареестрироватса, прохожу тест на человека и мне выдает что бы я его ще раз прошел

  7. Не удается подтвердить почту ,открываю письмо нажимаю подтверждение пишет ошибку НЕ УДАЛОСЬ ПОДТВЕРДИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ

  8. Не могу зарегистрироваться. Подтверждаю что я не робот. Но он пишет что не правильно выбраны картинки. Хотя все верно. Раз 10 пробывала.

  9. при подтверждении почты пишет ,,не удалось подтвердить почту»

  10. При регистрации после ввода капчи пишет что она не верна и код (Код ссылки: 3712686545284261828). 10 раз пытался, больше не буду

  11. помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
    У меня выдает ошибку reСАPTCHA, хоть все правильно делаю!!
    Помогите пожалуйста.

  12. У мен ваше не появляется кнопка зарегистрироваться мне просто пишет что бы я вошел в аккаунт если у меня нету аккаунта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.