Главная / FAQ / Настройки приватности

Управляем настройками приватности Стим

Настройки приватности Стим стоит внимательно изучить! Как и любой сложный серьезный сервис, игровая платформа предоставляет возможность управлять конфиденциальностью и настраивать профиль согласно предпочтениям пользователя. Такой шанс упускать нельзя!

Настройки приватности Steam – важная часть профиля. Через это меню вы сможете выстроить конфиденциальность страницы оптимальным образом. Информацию о деятельности в рамках сообщества можно дозировать – не обязательно выставлять личные данные на всеобщее обозрение.

Как открыть

Готовы изучать инструкцию, как открыть настройки приватности в Стиме? Вы справитесь, если будете следовать нашим советам:

  • Откройте веб-клиент или десктопное приложение;
  • Кликните по имени пользователя наверху справа;
  • Перейдите через выпадающее меню к разделу «Открыть профиль»;

  • Нажмите на значок «Редактировать» справа;

  • Найдите одноименную иконку на панели слева – вот и ответ на вопрос, как зайти в настройки приватности в Стиме.

Вносимые изменения будут сохраняться автоматически, вам остается только выбрать нужные варианты в нескольких разделах. Попробуем разобраться?

Что можно настроить

Доступ к основным данным – это аватар и имя профиля. Они всегда видны на вашей странице и используются в многопользовательских играх. Значение «Открытый» изменить нельзя, установлено по умолчанию.

Продолжаем разбираться, как настроить приватность в Стиме. Следующие параметры имеют критическую важность: переходим на вкладку «Мой профиль».

  • Можно выбрать один из вариантов – открытый, скрытый или только для друзей;
  • В профиле отображаются описание, список друзей, значки, уровень, витрины, комментарии и группы.

Отдельные элементы настраиваются по желанию пользователя. Вы уже знаете, где настройки приватности в Стиме – остаемся в этом меню и двигаемся по странице дальше. В каждом разделе доступно три варианта – скрыть от всех, полностью открыть или открыть только для друзей.

  • Доступ к игровой информации. Это список всех игр на вашем аккаунте Steam, список желаемого, достижения и потраченное время активности, а также видимость статуса «В игре» и название запущенной программы. Если вы решили показать всем или поставить значение «Только для друзей», появится дополнительная опция, позволяющая скрывать общее время в игре, даже если видны другие данные.
  • Список друзей. Сами выбирайте, кто будет видеть перечень ваших товарищей;
  • Инвентарь. Сюда входят предметы, полученные в играх с функцией обмена, коллекционные карточки Steam и подарочные копии продуктов. Дополнительно можно скрыть подарки, даже если видны другие элементы – просто отметьте галочкой опцию;
  • Раздел комментариев. Без слов ясно, что можно раскрыть или спрятать с помощью этой вкладки.

Где найти настройки приватности в Стиме вы знаете – особняком стоят скриншоты и работы в мастерской. Эти параметры можно максимально персонализировать. Меняйте конфиденциальность каждого предмета через его страницу в мастерской.

Нашли, где находятся настройки приватности в Steam и смогли изменить определенные параметры. Важно уметь пользоваться этими настройками, ведь так вы можете скрыть или открыть профиль, поработать с нужными элементами, убрать лишнюю информацию от сторонних глаз.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.