Главная / FAQ / Мобильный аутентификатор Стим

Что такое мобильный аутентификатор в Стиме и как его включить?

Читайте обзор и узнаете, что такое мобильный аутентификатор Стим, зачем он необходим и как можно подключить функцию. Подробно рассказываем о правилах безопасности – будет интересно всем!

Что это за опция

Мобильный аутентификатор Steam – одна из опций, предназначенных для защиты аккаунта от взлома злоумышленниками или третьими лицами. Это дополнительная возможность обезопасить профиль и личные данные – такой способ авторизации считается более надежным, нежели обычный ввод пары логин-пароль.

Что представляет собой функция? Вы подключаете к учетной записи номер телефона – теперь войти в профиль без дополнительного подтверждения кодом не получится!

Активировать мобильный аутентификатор Steam может каждый, достаточно установить программу на смартфон (об этом позже) и настроить опцию правильно. Для работы Guard не требуется подключение к интернету, но стоит проверить время – часы должны быть выставлены верно.

Как включить

Теперь переходим к самому главному – как сделать мобильный аутентификатор Стим! Вы можете воспользоваться опцией как на iOS, так и на устройствах Android. Предварительно придется загрузить бесплатное приложение из магазина Appstore или Play Market.

Откройте установленное приложение и войдите в свою учетную запись – это важно! После успешной авторизации переходим к настройке (инструкция одинаковая для всех устройств):

  • Нажмите на три полоски наверху слева;
  • Перейдите к разделу «Guard»;

  • Кликните по значку «Добавить…»;

  • Система запросит номер телефона – выберите код страны из выпадающего списка и впишите нужные цифры в соответствующее окошко;

  • Через несколько секунд на ваш смартфон поступит СМС-сообщение с кодом подтверждения, который нужно внести в открывшееся окно и кликнуть «Отправить»;
  • На следующей странице появится код восстановления, который стоит сохранить – он пригодится, если доступ к аккаунту будет утерян.

Вот и все – вы прочитали полный ответ на вопрос, как подключить мобильный аунтификатор к Стим. Опция активирована, вы можете пользоваться двухфакторной авторизацией.

Что теперь? Попробуйте открыть свой профиль через веб-версию или десктопный клиент. После ввода логина и пароля система запросит специальный код. Взгляните на смартфон – не зря мы разбирались, как подключить мобильный аутентификатор Steam:

  • На экране появится оповещение из приложения с коротким кодом;
  • Кликните по уведомлению – вы сможете посмотреть комбинацию, которую нужно ввести на компьютере.

Учтите, что одноразовый код меняется раз в тридцать секунд. Стоит уложиться и ввести его за это время!

Важно знать, как поставить мобильный аутентификатор Стим – дополнительно саппорт Сообщества рекомендует привязать тот же номер телефона к аккаунту. Это даст дополнительный бонус в случае утери доступа. Прикрепить номер можно в настройках.

Рассказали, как включить мобильный аутентификатор Steam – не пренебрегайте отличной возможностью защитить профиль. Потратив несколько секунд, вы приобретете надежного помощника!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.