Главная / Новости / Лунную распродажу отменят с 2023 года

Лунную распродажу отменят с 2023 года

Steam сообщает, что отменит Лунную распродажу с 2023 года. Вместо неё появится весенняя распродажа.

«Думаем, многие издатели всё равно посчитают нужным предложить скидки на Лунный Новый год, воспользовавшись инструментами установки индивидуальных скидок», — сообщается на официальном сайте Steam.

Решение об отмене Лунной распродажи приняли из-за того, что многие издатели говорили, что это событие находится слишком близко к декабрьским мероприятиям. Компания полагает, что многим пользователям понравится более длинный промежуток между событиями.

Steam уже сообщила даты ближайших распродаж:

  • осенняя: с 22 по 29 ноября;
  • зимняя: с 22 декабря по 5 января;
  • весенняя: с 16 по 23 марта.

«Мы объявим широкой публике об изменениях, когда регистрация и добавление скидок будут доступны для этих событий. Подробности предстоящих событий будут добавлены в нашу документацию, как только станут доступны», — сообщается в пресс-релизе.

Steam утверждает, что сообщество разработчиков и издателей давно просило добавить весеннюю распродажу. Она будет работать по такому же механизму, как и другие сезонные распродажи.

«Мы рассказываем вам об этом, чтобы помочь спланировать соответствующие промоакции и работу бизнеса в целом».

Напомним, что распродажа «Лунный Новый год» появилась в 2016 году. Она запустилась в связи с притоком разработчиков и пользователей из Гонконга, Тайваня, Китая и Южной Кореи. Steam вспоминает, что издатели и игроки по всему миру обрадовались дополнительным возможностям ещё одной крупной распродажи Steam.

Расскажите нам в комментариях, нравилась ли вам Лунная распродажа и как вы оцениваете решение Steam!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.