Главная / Epic Games / Куда устанавливаются игры Epic Games?

Куда устанавливаются игры Epic Games по умолчанию?

Куда устанавливаются игры Epic Games после покупки через EG Store? Отличный вопрос – вы должны понимать, где хранятся локальные файлы, чтобы обеспечить себе быстрый доступ при необходимости. Ищем место хранения и меняем путь загрузки при желании!

Где хранится контент

Разумеется, интересно узнать, где хранятся игры в Epic Games – особенно новичку, недавно начавшему пользоваться лаунчером. Легко предположить, что весь контент по умолчанию попадает в одну папку – это просто, удобно, логично.

Если вы загружаете приложения через лаунчер (покупая в магазине EG Store), обратите внимание на путь, указанный при загрузке!

Вот ответ на вопрос, где хранятся игры Epic Games по умолчанию:

  • C:Program FilesEpicGames.

Внутри директории при установке каждого нового приложения создается отдельная папка. Название присваивается автоматически – это название продукта. Если вы установили Assassins Creed Valhalla, ищите директорию с соответствующим названием, не ошибетесь. По аналогии можете понять установку других продуктов.

Удобно! Нашли, где находятся игры в Epic Games по умолчанию. Как быть, если хочется поменять путь загрузки при покупке продукта в магазине?

У пользователей есть такая возможность – сами решайте, где будут лежать локальные файлы (выберите папку грамотно). Определились с местом хранения данных?

  • Откройте лаунчер и перейдите на вкладку «Библиотека»;
  • Найдите контент, который хотите установить и нажмите на соответствующую кнопку;

  • Система автоматически развернет окно «Choose install location»;

  • Если вас не устраивает прописанный путь, жмем на кнопку «Browse»;
  • Автоматически будет запущен Проводник – вы можете выбрать другую директорию хранения и нажать на кнопку «Открыть»;
  • Убедитесь, что значение на экране поменялось – и нажмите на кнопку «Install».

Разобралис, куда Epic Games устанавливает игры и успешно смогли поменять директорию! Неплохой результат, теперь вы с легкостью будете управлять хранилищем. Обязательно изучите нашу статью о том, как переместить приложение после установки и не потерять его в библиотеке!

Теперь о том, как посмотреть расположение игры в Epic Games через лаунчер. К сожалению, на данный момент опция моментального просмотра расположения установленного приложения отсутствует. Что делать? Открывайте папку, выбранную по умолчанию – если там пусто, ищите программы через поиск операционной системы на компьютере.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.