Главная / FAQ / Как защитить аккаунт Стим?

Как защитить аккаунт Стим от злоумышленников?

Как защитить аккаунт Стим от взлома? Никому не хочется потерять любимый личный профиль с купленными играми, наградами и другой важной информацией! Есть комплекс действий, которые доступны каждому пользователю – сделали подробную памятку, берите на заметку!

Какие меры предпринять

Стоит задуматься, как полностью защитить аккаунт Стим – ведь на платформе зарегистрированы миллионы пользователей. Далеко не каждый из них – безобидный геймер, возможный товарищ по играм и интересам. Встречаются мошенники, злоумышленники, люди, которые хотят присвоить вашу страницу.

Особенно важно обезопасить аккаунт Стим, если на нем много контента – вы получили массу ачивок, витрин, значков и наград, накопили огромное количество интересных и дорогих игрушек. Поверьте, есть лица, крайне заинтересованные в воровстве вашего акка (иногда – в последующей продаже или личном пользовании).

Предпримем некоторые меры, помогающие защитить страницу? Это несложно, но очень рекомендуемо! Поверьте, безопасность зависит исключительно от вас.

1. Установите хороший антивирус

Есть не только платные, но и бесплатные версии антивирусных программ – выберите одну из них, загрузите на компьютер и запустите. Это поможет защитить аккаунт Стим от вредоносных программ, которые пробираются на устройство и собирают информацию, в том числе, воруют пароли.

2. Сделайте почту надежной

Один из базовых методов, позволяющих защитить профиль. Выберите хороший почтовый сервис (в этом плане плох продукт от Mail.ru, зато выигрывает Google.

Как защитить аккаунт Стим от кражи с помощью почты? Именно почтовый ящик ложится в основу при регистрации, используется для восстановления. Поэтому необходимо:

  • Придумать сложный пароль для входа (не дублируйте его на других ресурсах);
  • Подключить опцию двухфакторной аутентификации – каждый вход в почту должен сопровождаться запросом кода, приходящего через специальное приложение на смартфон (или СМС-сообщение).

Не будем откладывать работу с паролем в долгий ящик! Еще один базовый принцип, который стоит соблюдать.

3. Придумайте надежный пароль для входа

Кажется, излишне рассказывать, как максимально защитить аккаунт Steam. Сложный и надежный пароль можно составить самостоятельно или подобрать с помощью генератора.

Запомните – не используйте дату рождения, свадьбы или иной знаменательный день, не пишите собственное имя, никогда не выбирайте рядом стоящие символы (например, 12345). Буквально запрещено пользоваться элементарными комбинациями, типа 111 или 0987.

4. Включите Guard

Вот как защитить аккаунт Стим почти на 100%! Воспользуйтесь специальной опцией от разработчика. Guard позволяет подключить двухфакторную аутентификацию для подтверждения личности при входе в профиль.

Настроить двухэтапную авторизацию можно по-разному: через почтовый ящик (будет приходить письмо с кодом) или мобильное приложение (внутри будет появляться код, который сгорает через несколько секунд).

  • Нажмите на имя пользователя наверху справа;
  • Через выпадающее меню перейдите на вкладку «Об аккаунте»;

  • Найдите раздел «Защита»;
  • Кликните по кнопке «Настройка Guard».

Если хотите получать коды по электронной почте, достаточно выбрать соответствующий вариант. Следуя инструкциям на экране, подключите почтовый ящик.

Если же хотите понять, как обезопасить Стим аккаунт с помощью мобильного, скачайте специальное приложение из Плей Маркета или Эпстора. В настройках найдите соответствующий пункт – справитесь за несколько минут.

5. Привяжите мобильный номера

Дополнительная мера зашиты – привязка профиля к мобильному телефону. Если вы не сможете открыть почту или приложение для подтверждения личности, воспользуетесь специальной опцией!

  • Вернитесь к настройкам, как рассказано выше;
  • Найдите раздел «Контактная информация» и кликните «Привязать номер»;
  • Добавьте мобильный по инструкции, которая появится перед вами.

Ничего сложного!

Вся приведенная выше информация подходит в том числе пользователям, которые ищут ответ на вопрос, как обезопасить купленный аккаунт Steam. Мы не рекомендуем приобретать чужие профили, лучше создайте свой и самостоятельно заработайте достижения, покупайте игры и получайте значки!

Тем не менее, с помощью наших рекомендаций вы сможете обезопасить купленный аккаунт Steam от вторжения прежнего хозяина, если возникнет такая необходимость. Вновь напоминаем о крайней недопустимости подобных решений – передавать управление акком запрещено правилами платформы.

Напоследок: никому не сообщайте свой пароль и логин, не оставляйте страницу открытой на чужих или общедоступных компьютерах. Все будет хорошо!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.