Главная / FAQ / Демонстрация экрана в Стиме

Настройка опции: как включить демонстрацию экрана в Стиме

Как включить демонстрацию экрана в Стиме – или, иными словами, настроить трансляцию? Эта опция позволяет делиться контентом, ваши друзья смогут увидеть геймплей, последят за прохождением игры и насладятся интересным видео. Аналогичным образом и вы можете наблюдать за трансляциями других пользователей!

Как включить

Демонстрация экрана в Стиме доступна каждому пользователю – это легко и бесплатно. Вы можете транслировать летсплеи или делиться другим контентом, никаких ограничений! Разумеется, кроме морально-этических и рамок закона. Вы обязательно должны помнить о правилах и условиях работы в сообществе – при необходимости заранее освежите эту информацию.

Опция «Broadcasting» существует с 2015 года – это легкий способ продемонстрировать видео без предварительной записи, в онлайн-формате, в прямом эфире. Если в Стиме не видно демонстрацию экрана, нужно вспомнить о правилах. Чтобы начать вести стримы, требуется соответствие всего двум условиям:

  1. Аккаунт не был заблокирован сообществом;
  2. Аккаунт не имеет ограничений – значит, вы потратили минимум 5 долларов на покупки в магазине и сняли первоначальную блокировку.

Получили ответ на вопрос, можно ли в Стиме включить демонстрацию экрана! Как это сделать?

  • Откройте десктопное приложение и авторизуйтесь, если это необходимо;
  • Нажмите на системную кнопку наверху слева и перейдите к разделу меню «Настройки»;

  • Найдите вкладку «Трансляция» или «Broadcasting» в меню.

Сейчас перед вами статус «Трансляция отключена», как запустить демонстрацию экрана в Steam в таком случае?

Чуть ниже вы увидите вкладку «Настройки приватности». Щелкните по стрелке, чтобы раскрыть меню вариантов:

  • Друзья могут попросить доступ к просмотру
  • Друзья могут смотреть мои трансляции
  • Все могут смотреть контент

Выбираем подходящий вариант и выделяем кнопкой мышки. Теперь жмем «ОК» и приступаем к игре!

Как сделать демонстрацию экрана в Стиме разобрались – как отключить трансляцию, если вы больше не хотите демонстрировать содержимое рабочего стола?

  • Она автоматически завершится после выхода из игры;
  • В любое время вы можете воспользоваться опцией «Стоп», нажав одновременно клавиши Shift+Tab.

Мало включить или отключить летсплей – нужно уметь пользоваться параметрами и грамотно управлять демонстрацией в Стиме. Скажем несколько слов о доступных настройках.

Настройки

Вы уже знаете, как в Стиме сделать демонстрацию экрана и включить геймплей. По умолчанию вы транслируете только видео, записываемое с играемого в данный момент матча – при переключении на другую программу появляется служебное окно. Аналогично пишется звук – только аудио из игрового матча.

Вы можете управлять этими параметрами – записывайте на видео любой контент и включайте аудио из других источников. Настройки откроются в разделе клиента «Трансляции» после выбора приватности.

Научили вас, как делать демонстрацию экрана в Steam – работать с этой опцией легко и приятно. Если вы хотите стримить, пора начинать! Выбирайте любимую игру, вооружайтесь желанием побеждать и включайте трансляцию для друзей и других пользователей. Мы уверены, у вас все получится.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.