Главная / FAQ / Как узнать логин Стим?

Как узнать логин Стим: свой и чужой

Как узнать логин Стим через профиль пользователя? Расскажем, как выяснить интересующую вас информацию о себе и других пользователях – есть несколько несложных способов.

На основном экране

Для начала немного теоретической базы: где находится логин в Стиме и зачем он нужен. Это уникальное значение, используемое участниками сообщества для идентификации! Именно этот набор букв и цифр вы вводите при регистрации – у каждого пользователя уникальный идентификатор, не повторяющийся.

Позднее имя используется для входа в аккаунт. Главное назначение – подтверждение личности (вкупе с уникальным же паролем). Это имя может отличаться от никнейма – может совпадать. Зависит от ваших желаний и фантазии. Вскоре вы увидите подтверждение нашим словам!

Как посмотреть логин в Стиме, если вы уже онлайн? Простейший алгоритм, пользуйтесь:

  • Найдите никнейм наверху справа;
  • Наведите курсор и ждите появления небольшого меню;
  • В строке «Выйти» указана нужная информация. Теперь понимаете, как узнать логин Стима по профилю?

Есть небольшая хитрость – если вы предпочитаете авторизацию через браузер и не забыли включить сохранение паролей и автозаполнение форм, сможете увидеть имя при входе на онлайн-платформу! Оно автоматически подставится в соответствующую строку.

В настройках

Второй вариант, которым может воспользоваться каждый ждет вас ниже:

  • Ищите никнейм на верхней панели и жмите на него;
  • Переходите в раздел «Об аккаунте»;

  • На самом верху жирным белым шрифтом появится нужное имя – не перепутаете.

Таким образом вы сможете узнать, какое сочетание букв и символов использовалось при регистрации профиля! Не забывайте данные для авторизации, иначе восстановить аккаунт будет сложно – хотя на такой случай существует специальный алгоритм.

А как узнать логин друга в Стиме? Никак – на подобную информацию рассчитывать не стоит. Уникальное имя используется для регистрации и авторизации, поэтому делиться им с другими людьми не стоит – в свободном доступе этих данных нет. Разумеется, есть обходные пути – спросите у друга лично. Но будьте готовы объяснить, зачем вам нужны данные чужого аккаунта.

Разобрались, как узнать логин человека Steam – свое имя найти проще, узнать чужое невозможно. Распорядитесь полученной информацией правильно! Обязательно запомните логин и пароль, чтобы авторизоваться без проблем – и не делитесь конфиденциальными параметрами с другими пользователями.

Комментарии (3)
  1. Метод через казахский стим работает. Получилось очень быстро и главное безопасно.

  2. я пополнил через steamom никаких проблем не было

  3. я создал аккаунт используя впн(незнаю соединение какой страны использоавлось) но в стиме я указал что живу в РФ в информации об аккаунте, если я попробую пополнить то получится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.