Главная / FAQ / Как узнать, когда купил игру в Стиме?

Как узнать, когда купил игру в Стиме: смотрим дату

Как узнать, когда купил игру в Стиме, если нужно узнать детали покупки? Отличный вопрос, который заслуживает подробно ответа! Подготовили пошаговую инструкцию, которая заполнит все пробелы в знаниях функционала игровой платформы.

Как узнать, когда совершена покупка

Каждый может захотеть выяснить, как посмотреть купленные игры в Steam – в целях проверки наличия контента, для интереса, для подсчета осуществленных внутриплатформенных трат. Причина может быть любой – пользователи платформы получают отличную возможность быстро и просто выяснить интересующую информацию.

Отследить платные

Нужно отличать платный контент от бесплатного – поэтому поработаем с двумя разными меню. Как узнать, когда купил игру в Steam, если переводил деньги за дальнейшее использование приложения? Ответ ниже!

  • Откройте аккаунт игровой платформы, при необходимости авторизуйтесь;
  • Нажмите на имя на верхней панели справа и перейдите к разделу «Об аккаунте»;

  • Найдите вкладку «История покупок» и нажмите на нее.

Перед вами подробная информация по каждой транзакции – название товара, тип и количество, история изменений баланса кошелька и точная дата!

Мы рассказали, как посмотреть дату покупки игры в Steam – остановимся на точном времени. К счастью, функционал игровой платформы поддерживает отображение детальной информации – вы сможете посмотреть не только день, месяц и год! На экране отображаются точные часы и минуты (без секунд). Подобных деталей достаточно, исчерпывающий ответ.

Проверить когда приобретены бесплатные игры

Опытные пользователи знают – кроме платного контента есть и бесплатные программы. Это свободно распространяемые игрушки, акционные товары, подарки и многое другое. Согласно правилам сервиса, подобный контент попадает в отдельную категорию – поэтому узнать дату покупки игры в Steam через меню выше не получится.

Воспользуемся другим способом! Проверено на практике, сможете узнать нужный результат, если будете следовать нашей инструкции:

  • Войдите в профиль, авторизуйтесь на платформе;
  • Нажмите на имя пользователя наверху справа;
  • Кликните по строке «Об аккаунте» в выпадающем меню;
  • Найдите иконку «Лицензии и активации ключей», нажмите на нее.

Аналогичный список перед глазами – но с другими колонками! Вы найдете точное описание товара, способ получения (бесплатно, подарок, ключ…), точную дату получения контента. К сожалению, минуты и часы узнать не получится, исключительно день, месяц и год.

Посмотреть, когда куплена игра в Стиме может каждый – действие простое, потратите несколько секунд и получите нужную информацию. Это личные данные, которые можно просматривать неограниченное количество раз совершенно бесплатно. Все внесенные изменения отображаются сразу после прохождения транзакции.

Комментарии (1)
  1. Steam является одним из наиболее продвинутых сетевых клиентов, предоставляющих большое количество функций. Напомним, что данный онлайн сервис достаточно жестко конкурирует с Origin и Uplay, также занимающимися распространением видеоигр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.