Главная / Origin / Как увеличить скорость загрузки в Origin?

Как увеличить скорость загрузки в Origin: рабочие способы

Как увеличить скорость загрузки в Origin, если игра скачивается очень медленно, и вы уже устали ждать? В норме контент должен устанавливаться довольно быстро, если же появляются проблемы, нужно срочно начинать искать решение. Ведь мы не хотим потратить массу времени на простое скачивание?

Настройки клиента

Первый и самый очевидный ответ на вопрос, как увеличить скорость скачивания в Origin – проверить настройки программы. Очень часто там появляются определенные параметры, влияющие на работоспособность клиента – намеренно, по желанию пользователя или случайно, из-за настроек самой игры.

Давайте исправлять ситуацию: сначала откройте лаунчер и авторизуйтесь!

  • Нажмите на свой аватар – он снизу, на панели в левой части экрана;
  • Перейдите к разделу «Настройки приложения»;

  • Пролистайте до блока «Ограничения…».

Здесь вы можете увеличить скорость в Origin! Перед вами два параметра: максимальная скорость загрузки вне и вовремя игры. Если вы нажмете на выпадающее меню, сможете выбрать соответствующий показатель. Лучше всего остановиться на варианте «Без ограничений». Тогда ничего не будет вам мешать.

Проблемы с подключением

С настройками клиента все в порядке, но вопрос, как увеличить скорость загрузки в Ориджин, все еще актуален? Не будем останавливаться на одном способе, рассмотрим и другие варианты действий.

Эта часть обзора будет полезна совершенно всем пользователям – ведь от трудностей в работе интернета не застрахован никто. Лаунчер работает корректно только при подключении к сети, это же касается большинства игр. Именно поэтому при возникновении неполадок с соединением и нужно поинтересоваться, как ускорить загрузку в Origin.

Что может сделать пользователь? В первую очередь, принять базовые (и совершенно несложные) меры:

  1. Перезагрузите компьютер
  2. Перезапустите роутер/маршрутизатор
  3. Обновите ПО маршрутизатора, если это возможно
  4. Переключитесь с беспроводного на Ethernet-подключение

Набор элементарных действий зачастую помогает ускорить скорость загрузки в Ориджин, не прибегая к более серьезным мерам. Обязательно выполните все шаги последовательно!

Если желаемого результата это не принесло, обращаемся в службу поддержки провайдера – возможно, у вас наблюдаются проблемы с пингом и скоростью. Самостоятельно разобраться с такими трудностями вряд ли получится, поэтому стоит позвонить (или написать в саппорт). Там вам расскажут, как ускорить загрузку в Ориджин, ориентируясь на показатели вашего подключения.

Не забывайте! Иногда вина за неполадки при соединении с интернетом лежит на плановых работах, случайных технических сбоях, погодных вмешательствах. Трудности могут появляться из-за особенностей застройки, радиопомех и по другим причинам. Пользователь ответственности в таких случаях не несет.

Закрытие программ

Уверены, увеличить скорость скачивания в Ориджине поможет закрытие всех «лишних» приложений. Это не значит, что нужно прекратить пользоваться компьютером, пока идет загрузка игры.

Но это совершенно точно значит, что нужно приостановить работу емких программ – например, торрент-сервисов или «тяжелых» игр, которые потребляют много ресурсов. В том числе, активно расходуют ваше интернет-подключение!

Закрыть приложения (чтобы больше не думать о том, как повысить скорость загрузки в Origin), можно через диспетчер задач (зажмите клавиши Ctrl+Alt+Delete) или вручную, последовательно выходя из каждой программы.

Удаление файлов

Еще один небольшой вариант развития событий и ответ на вопрос, как ускорить загрузку Ориджин. Особенно актуален, если у вас слабый компьютер! Нужно не просто закрыть лишние программы, но и почистить устройство от мусора (в системе накапливаются ненужные и неиспользуемые файлы, которые тормозят его работу). Это можно сделать через ПО CC Cleaner, доступное совершенно бесплатно. Лучше не рисковать и не чистить реестр самостоятельно.

Перед вами сразу несколько полезных советов о том, как увеличить скорость загрузки Origin. Проверьте их на практике (если возникла соответствующая проблема) и убедитесь, что они помогают разобраться с трудностями! Желаем вам успехов и приятной игры.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.