Главная / Rockstar Games / Как управлять самолетом в ГТА 5?

Как управлять самолетом в ГТА 5: угоняем воздушный транспорт

В этой игре вы с лёгкостью можете присвоить себе любой транспорт – отсюда и вопрос, как управлять самолетом в ГТА 5, если вы решили осваивать воздушное пространство? Уверяем, вы очень быстро разберётесь – это кажется сложным лишь на первый взгляд! Игра простая и понятная, поэтому вы интуитивно освоите приёмы управления летающим средством!

Как управлять?

Многим геймерам хочется знать, как летать на самолете в GTA V – воздушной техники в игре много, она позволяет быстро покрыть огромное расстояние и переместиться из одной точки на карте в другую ее часть. Как же тут не захотеть научиться управлять летательным аппаратом! Кроме того, этот навык пригодится в нескольких очень важных миссиях-ограблениях, поэтому стоит поучиться прямо сейчас.

Начинаем разбираться, как летать на самолете в ГТА 5! Для начала подходим к воздушному судну и нажимаем на клавишу F, это позволит вам попасть в кабину и занять место пилота.

Взлёт, перемещение

Что дальше, как взлететь на самолете в ГТА 5 и начать перемещение по карте? Вновь обратимся к клавиатуре (переключаемся на английскую раскладку).

  • Чтобы направить нос летательного средства вверх, удерживаем клавишу NUM 5;
  • начинаем добавлять скорость, нажимая на букву W на клавиатуре;
  • после достаточно набора высоты кликаем G, чтобы убрать шасси.

Вот как взлететь на самолете в ГТА 5 – постепенно вы наберёте высоту и сможете выровнять курс! Что ждёт нас в процессе подобного путешествия? Продолжаем осваивать клавиатуру и запоминаем, какие клавиши пригодятся.

  • Для поворота направо нажмите D или NUM 6;
  • для поворота устройства налево нажмите А или NUM 4;
  • пробел позволяет начать стрельбу из оружия, а кнопка TAB – поменять тип используемого оружия;
  • используйте W для набора скорости;
  • используйте S для снижения мощности аппарата.

Можно очень быстро разобраться, как лететь на самолете в ГТА 5 – всего несколько кнопок обеспечивают нужный результат. В воздухе стоит опасаться обстрела, за вами могут гнаться и пытаться взорвать судно!

Кроме того, помните – не стоит пытаться делать трюки (мёртвые петли и тому подобное), если вам не хватает навыков. Также отказаться от подобных действий нужно обладателям старой и слабой техники, у которой попросту не хватит мощности на фигурные взлёты и падения.

Посадить

А теперь самое важное: как посадить самолет в ГТА 5? Вы уже пролетели нужный отрезок пути, пора бы вернуться на твёрдую землю – без этого точно не обойтись. Разумеется, лучше всего посадить аппарат на территории аэропорта.

Но можно попробовать приземлиться и в любой другой локации. Возможно, с первого раза у вас не получится – позаботьтесь о сохранении прогресса.

  • Воспользовавшись клавишей S, начните аккуратно замедляться, когда будете подлетать к месту посадки;
  • как только вы почувствуете, что пора снижаться, аккуратно направьте нос устройства вниз, нажав на NUM8;
  • продолжайте аккуратно уменьшать скорость – и не забудьте выпустить шасси, кликнув по кнопке G!

Вот как управлять самолетом в GTA V – убедились, что это очень легко? Теперь не откладывайте угон летательного аппарата (разумеется, только в игре). Самое время освоить новые горизонты и пройти новые миссии!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.