Главная / FAQ / Как удалить сообщение в Стиме?

Как удалить сообщение в Стиме: у себя и собеседника

Как удалить сообщение в Стиме из переписки – свое или чужое? Посвятим обзор поиску ответа на этот вопрос – внимательно рассмотрим доступные возможности и обсудим хитрости и лайфхаки. Будет интересно!

Диалоги с друзьями

Давайте попробуем разобраться, как работает переписка в рамках игровой платформы. Многие пользователи задаются вопросом, как удалить сообщение в Стиме в чате, если случайно отправлена неправильная или ненужная информация.

  • К сожалению, такой возможности нет – вы не сможете самостоятельно удалить исходящее. Придется смириться!
  • Не расстраивайтесь – через две недели история переписки будет очищена автоматически. Это встроенная опция платформы, от которой нельзя отказаться;
  • Переписка никогда не хранится длительное время – через 14 дней (или по достижении лимита в сто месседжей) история самоочищается без возможности восстановления.

Вам не нужно думать о том, как очистить историю сообщений в Стиме – это действие происходит автоматически. Запомните – две недели или сто входящих-исходящих, чтобы достигнуть нужного результата и удалить переписку.

Небольшая хитрость: если вы отправили лишнее, воспользуйтесь спам-опцией. Отправьте следом несколько исходящих, чтобы скрыть ненужный месседж.

Переходим к вопросу, можно ли удалять сообщение в Стиме у собеседника. Такой возможности нет – в рамках платформы вообще нельзя корректировать входящие и исходящие послания. Придется играть по правилам разработчика и пользоваться мессенджером в таком виде.

Отменить обращение в саппорт

Поговорим о другой стороне онлайн-платформы – иногда у вас может возникать необходимость удалить сообщения Support в Стиме. Написали обращение, но смогли решить проблему самостоятельно? Неверно составили описание и отправили месседж ошибочно? Какой бы ни была причина, ситуацию можно поправить.

Чтобы удалить сообщения из саппорта Стима, необходимо сделать следующее:

  • Войдите в аккаунт и найдите раздел «Поддержка» на верхней панели;

  • На экране отобразятся созданные вами обращения;
  • Внутри каждой ветки есть небольшая кнопка «Has the issue been fixed? Click here to close this ticket»;
  • Нажмите на нее, чтобы автоматически завершить обращение. Готово!

Напомним, если пользователь не отвечает саппорту более 14 дней, ветка будет удалена автоматически.

Заблокированные друзья

Напоследок расскажем, как очистить сообщения в Стиме, если у вас висит метка «Непрочитанные», при этом посмотреть переписку не получается.

  • Войдите в аккаунт и перейдите на вкладку с именем пользователя;
  • Откройте меню «Друзья»;

  • Нажмите на значок «Управление списком друзей»;
  • Щелкните по появившейся кнопке «Убрать из черного списка»;

  • Теперь нажмите на значок конверта наверху и перейдите к непрочитанным – перед вами появятся входящие от ранее заблокированного пользователя;
  • Подождите несколько секунд – информация обновится автоматически.

Подробно рассказали, как удалить сообщения в Стиме на компьютере – действуйте в рамках установленных правил, насколько это возможно. Будем надеяться, что в ближайшее время разработчики добавят функцию управления собственными месседжами – это стало бы отличным дополнением!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.