Главная / FAQ / Как убрать недавнюю активность в Стиме?

Как убрать недавнюю активность в Стиме и скрыть данные от друзей?

Расскажем, как убрать недавнюю активность в Стиме – эта информация пригодится тем, кто не хочет делиться с другими пользователями своими достижениями и раскрывать данные о потраченном времени. Ничего сложного, давайте попрактикуемся вместе!

Что такое лента активности

Лента активности Стим – важный элемент сообщества! Платформа создана не только для покупки игр, но и для взаимодействия пользователей между собой: совместного прохождения уровней, обмена инвентарем, создания руководств и многого другого. Именно поэтому существует специальный раздел, в котором отображаются ваши недавние действия – что вы купили, во что поиграли, с кем подружились. Здесь же можно посмотреть обновления статуса, историю смены никнейма и другие важные моменты вашей общественной жизни. Далеко не все пользователи хотят раскрывать подробности своего существования на платформе – и это объяснимо.

Вы легко найдете, где находится лента активности в Стиме! Наведите курсор на имя пользователя на панели наверху – появится выпадающее меню, где есть нужная одноименная вкладка.

Как убрать: инструкция

Переходим к самому интересному вопросу – как убрать активность в Стиме? Эта опция на официальном уровне появилась в 2018 году. Теперь не нужно устанавливать сторонний софт, чтобы обхитрить систему. Разработчики добавили столь нужную функцию в настройки аккаунта! Следуйте инструкции:

  • Войдите в веб-клиент и авторизуйтесь;
  • Нажмите на имя на верхней панели и щелкните по кнопке «Открыть профиль»;

  • Жмите по значку «Редактировать» наверху справа;

  • Находите на панели слева вкладку «Приватность».

Есть несколько вариантов действий, отвечающих на вопрос, как скрыть активность в Стиме! Можно убрать информацию выборочно.

  • В разделе «Мой профиль» поставьте значение «Скрытый», тогда никто не будет видеть обновления вашего аккаунта и данные о нем (в разделе «Доступ к игровой информации» автоматически появится аналогичное значение);

  • Если хотите оставить профиль открытым, можно отдельно убрать только доступ к игровой информации – то есть спрятать список всех игр на вашем аккаунте, список желаемого, достижения и время в игре, а также название запущенной программы и статус «В сети»;

  • Хочется оставить доступ к игровой информации только для друзей? Выбирайте соответствующее значение в выпадающем меню. Чтобы убрать недавнюю активность в Стиме в 2021, нужно поставить галочку в появившейся строке «Скрывать общее время в игре, даже если видны другие данные». Окошко автоматически выскочит после выбора варианта «Для друзей».

Можете не искать ответ на вопрос, как очистить недавнюю активность в Стиме – опции полного удаления данных не существует. Ранее была доступна возможность убрать время через сторонние утилиты, но в настоящий момент все лазейки пофиксили, воспользоваться программами не получится.

Зная, как скрыть недавнюю активность в Стиме, можно убрать определенные данные из профиля – подальше от интересующихся глаз. Неважно, какими причинами вы руководствуетесь. Важно, что вы знаете, как получить нужный результат нажатием нескольких кнопок.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.