Главная / FAQ / Как создать второй аккаунт в Стиме?

Как создать второй аккаунт в Стиме с одного компа и пользоваться им?

Как создать второй аккаунт в Стиме с одного компа и запустить разные учетки работать одновременно? Отличный вопрос, актуальный для тех, кто разделяет контент по разным страницам. Отвечаем в этом обзоре!

Как создать: шаги

Можно ли иметь два аккаунта в Стиме – да. Можно ли пользоваться двумя разными профилями одновременно? Технически – нет, но обходной путь существует.

Сначала несколько слов о том, можно ли создавать две учетные записи одному человеку. Разумеется, вы можете завести неограниченное количество страниц (под разные цели)! Как добавить второй аккаунт в Стим на компьютере, если вы уже регистрировались?

  • Откройте официальный сайт;
  • Найдите кнопку входа наверху справа;

  • Пройдите процесс создания учетки по инструкции на экране.

Напомним, каждый новый профиль привязывается к новой же электронной почте, использоваться один и тот же почтовый ящик нельзя. Просто создайте адрес специально для регистрации!

Важно помнить

Вот что еще важно знать о том, как создать второй аккаунт в Стиме на компьютере. Если вы захотите настроить двухэтапную аутентификацию на обеих учетных записях, нужно обзавестись разными сим-картами. По правилам платформы, привязать профиль можно к одному телефонному номеру.

Создать несколько страниц просто – вы ничем не ограничены, соблюдайте только разграничение по электронным почтам и мобильным телефонам (при подключении Guard). А как запустить два аккаунта Steam на одном компьютере?

Вопрос посложнее – официально одновременно пользоваться двумя профилями сразу нельзя. Это технически невозможно, в рамках десктопного клиента можно открыть единственный аккаунт.

Обход ограничения простой – воспользуемся сторонним программным обеспечением. Можно скачать Sandboxie или Virtualbox – это специальные виртуальные пространства, позволяющие запускать копии любых программ. Также существуют аналоги приложений, вы можете самостоятельно поискать подходящий вариант.

Пользоваться легко – сначала установите, следуя инструкциям. Теперь достаточно просто перетащить ярлычок с рабочего стола в открывшееся пространство. Запускайте первую программу на рабочем столе, другую – через виртуальный образ, авторизуйтесь в разных учетных записях.

Создать и запустить два аккаунта Стим на одном компьютере можно – просто проявите смекалку! Успехов, у вас все получится.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.