Главная / FAQ / Как создать игровой значок в Steam?

Как создать игровой значок в Steam самостоятельно?

Как создать игровой значок в Steam, что нужно для этого сделать? Углубимся в детали и поработаем над сбором карточек и мастерством обмена, чтобы получить нужную иконку и привязать ее к аккаунту.

С чего начать

Создание значков в Стиме неспроста интересует многих пользователей! Это не просто красивые иконки, которые украсят профиль – они позволяют поднять уровень пользователя, что влечет за собой бонусы и привилегии. Напомним, с повышением уровня вам открываются витрины, новые фоны и смайлики, а также дополнительные приятные возможности.

Значки — это иконки, привязанные к вашему профилю, отображают участие в каком-то событии или собранный набор коллекционных карточек, и они бывают разными. Есть игровые, эксклюзивные…

Рассказ о том, как создавать значки в Steam, нужно начать с правил пользования аккаунтом. Действия с карточками станут доступны только после снятия первичных ограничений профиля – вам нужно потратить минимум пять долларов США внутри платформы. Это можно сделать так:

  • Купите игры себе или в подарок во встроенном магазине;
  • Активируйте код кошелька;
  • Пополните баланс на минимальную нужную сумму.

Вот и первый ответ на вопрос, как создать свой значок в Стиме – для начала вы можете выполнить список заданий платформы «Столп сообщества» и получить базовую иконку для первого уровня.

Список заданий обширен – их 28, но все достаточно легкие. Например, опубликовать статус для друзей или установить фон в профиле, опубликовать скриншот или добавить пользователя в список друзей.

  • Открываем полный список (открыть профиль – значки);

  • Видим различные задания, чтобы узнать подробнее о каждом, кликаем по «Столп сообщества»;

  • Оно звучит так: «Создайте игровой значок Steam», как его выполнить, что нужно делать? Приступаем к работе с карточками!

Как собрать коллекцию

Чтобы не запутать вас, уточним. Наш обзор о том, как создать игровой значок в Стим – его можно получить, играя в игры и собирая наборы карточек. Именно об этом пойдет речь прямо сейчас.

Карточки доступны не во всех играх. Прежде чем запускать контент, нужно проверить, есть ли в нем коллекционные предметы:

  • Откройте магазин (вкладка на верхней панели);
  • Найдите строку поиска наверху справа, поставьте туда курсор и щелкните «Enter»;

  • Автоматически загрузится полный список для поиска – нам нужно посмотреть на панель справа;
  • Раскройте вкладку «Особенности» и поставьте галочку в строке «Коллекционные карточки».

Теперь можете убедиться, есть ли в вашей игре наборы, которые можно собирать. К сожалению, создать игровой значок в Стиме бесплатно вряд ли получится (как минимум, потому что нужно открыть доступ к полным функциям аккаунта за пять долларов). Но вы можете попробовать скрафтить иконку за небольшие деньги.

Что делать? Запускайте игру и играйте! Дроп происходит автоматически, ничего дополнительно делать не нужно.

Обратите внимание – в некоторых бесплатных играх есть возможность дропнуть интересные карточки, если потратите определенную сумму на внутриигровые покупки. Подробные условия можете изучить в центре сообщества определенного приложения.

Через некоторое время у вас скопится внушительное количество карточек (некоторые фармят их автоматически через специальные приложения, например, Achievement Manager). Вы увидите, что они дублируют друг друга.

Чтобы создать игровой значок в Стим, нужно собрать мини-коллекцию, в которую входят от трех до семи карт. Вам выпадут не все, дропнуть можно только половину нужной коллекции. Остальное придется выменять через торговую площадку – выбирайте дублирующиеся предметы и предлагайте обмен другим пользователям!

Что делать после

А теперь подходим к самому интересному: как создать игровой значок в Стиме, когда полный набор карточек собран?

  • Откройте свой профиль и наведите курсор на имя пользователя наверху;
  • Перейдите в инвентарь через выпадающее меню;

  • Рядом с собранной коллекцией появится кнопка «Создать значок»;
  • Нажмите и ждите – ковка началась!

Через несколько секунд вы получите желанную иконку – поздравляем, вы смогли создать игровой значок Стим! Вместе с ним вы получите рандомный бонус, который моментально высветится на экране.

Каждый значок можно улучшить пять раз, собирая наборы – каждый раз вы будете получать новые единицы опыта, которые позволяют повышать уровень пользователя на платформе.

Напомним, создать значок Стим – значит получить случайное вознаграждение от платформы! Эти награды относятся к игре, карточки которой вы фармили, это фоны, витрины для достижений, смайлики и купоны на игры и дополнительный контент.  Пользоваться ими можно, пока они находятся в вашем инвентаре – но при желании выставляйте предметы на обмен и получайте другие интересные элементы. Будьте уверены, желающие обменяться всегда найдутся.

Рассказали, как создать значок в Стиме – все проще, чем кажется! Тщательно изучите наш обзор, немного потренируйтесь и все получится! Собирать карточки в играх, искать недостающие на торговой площадке очень интересно – вы будто участвуете в охоте за сокровищами!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.