Главная / Rockstar Games / Как сохраниться в ГТА 5?

Как сохраниться в ГТА 5 и не потерять прогресс?

Как сохраниться в ГТА 5, чтобы отметить определённый момент игры и вернуться к нему в случае необходимости? Уверены, эта опция пригодится каждому – ведь не всегда вы уверены в успешном прохождении миссии, иногда просто хочется попробовать что-то новое и иметь возможность вернуться к исходной точке. Готовы разобраться?

Автосохранение

Давайте обсудим, как сохранить игру в ГТА 5 – и не просто засейвиться, а включить автосохранение! Опция будет срабатывать после прохождения каждой миссии (но не работает, когда вы находитесь внутри определённого сюжета).

Это очень удобный вариант, ведь больше не придется беспокоиться о том, что вы забыли сохранить игру в GTA5 и теперь потеряете достигнутый прогресс. Однозначно, стоит обратить внимание на такую опцию!

Что нужно делать?

  • Нажмите на клавишу Esc, чтобы открыть главное меню игры;
  • перейдите на вкладку «Настройки»;
  • на панели слева найдите самую последнюю вкладку «Сохранение и запуск» и войдите в неё;
  • находим иконку «Автосохранение» и меняем параметр «Выключено» на «Включено»;

  • выходим из меню, внесённые изменения сразу же вступят в силу.

Вот как сохраниться в ГТА в автоматическом режиме – вы всегда можете отключить опцию, она ни к чему вас не обязывает. Но будет очень удобно, если больше не придется думать о ручном сейве.

Это лишь один из вариантов – давайте обсудим и другие доступные способы?

Через мобильный телефон

С автосохранением разобрались, но стоит обратить внимание и на ручной сейв! Эта опция иногда просто необходимо, нужно всегда иметь под рукой такую возможность. Что можно сделать? Самый простой и быстрый способ:

  • нажмите на клавишу «Вверх» (соответствующая стрелка на клавиатуре);
  • снизу справа появится мобильный телефон, автоматически он открыт на вкладке «Контакты»;

  • переключитесь стрелкой влево на иконку «Сохранение» и нажмите на Enter.

Сохранить игру в ГТА вы можете в одну из пятнадцати ячеек – они сейчас появятся перед вами на экране. К сожалению, лимит ограничен и расширить его нельзя, только пятнадцать слотов для ваших ручных сейвов.

Теперь у вас два варианта действий, как сохраниться в ГТА 5 на ПК.

  • Вы можете нажать на первую кнопку «Создать новое сохранение». Тогда игра будет автоматически записана в пустую ячейку, появится название миссии, процент прохождения, точное время и дата сэйва.

  • Или вы можете сохраниться в ГТА онлайн в уже заполненной ячейке. Возможно, закончился лимит, и пора убрать старые и ненужные сейвы? Выбирайте строку из списка и кликайте на Enter. Система предупредит вас о том, что содержимое будет удалено и перезаписано – нужно согласиться с оповещением.

Вот и все, вы автоматически вернётесь к прохождению миссии – снизу справа будет крутиться колёсико загрузки. Как только оно исчезнет (достаточно пары секунд), можно расслабиться – вы разобрались, как сохраниться в ГТА 5 онлайн!

Через дом

Есть и второй вариант, подходит для тех, кто решил передохнуть – или по каким-то причинам не хочет пользоваться мобильным телефоном. В любом случае, вы должны о нем знать!

Вам нужно вернуться в свой дом – сделайте это любым удобным способом, через телепорт или перемещаясь по карте на автомобиле. Когда вы войдёте в дом, можно разбираться, как сохраниться в GTA V:

  • направьте персонажа так, чтобы он подошел к кровати;

  • нажмите на клавишу E, чтобы герой улёгся спать.

Сразу после этого автоматически появится уже знакомое меню с пятнадцатью доступными слотами. Далее опять два варианта на выбор – либо заполняете новую ячейку, запись осуществится автоматически. Либо можете выбрать один из заполненных слотов, но перезаписать содержимое. После сейва появится надпись с названием миссии, процентов, датой и точным временем.

Напомним, что сон у разных персонажей длится разное время – но прокрутка игры начинает происходить в ускоренном режиме. Ждать 6, 8 или 12 часов вам не придется!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.