Главная / FAQ / Как скрыть профиль в Стим?

Как скрыть профиль в Стим: подробные шаги

Как скрыть профиль в Стим? Авторизуйтесь на сайте steamcommunity.com, жмите на свой логин справа вверху, а в выпадающем перечне выберите «Открыть профиль». Далее перейдите в раздел «Приватность» слева и установите в интересующих настройках пункт «Скрытый». Ниже подробно рассмотрим, что именно можно спрятать в аккаунте, и как посмотреть закрытую учетную запись.

Как скрыть профиль в Стим

Существует один способ, как закрыть профиль в Стим — сделать это через настройки. Для этого пройдите такие шаги:

  • Войдите на официальную площадку steamcommunity.com.
  • Кликните на ссылку «Войти» справа вверху.
  • Введите данные для авторизации.
  • Жмите на свой логин.
  • Кликните на пункт «Открыть профиль».

  • Жмите на «Редактировать …» справа.

  • Войдите в подраздел «Приватность».

Учтите, что сделать скрытый профиль в Стиме удастся лишь частично. В частности, аватар и имя пользователя скрыть не получится. Также они применяются в многопользовательских играх, поэтому прятать их нет смысла. Но во остальном система позволяет внести ряд ограничений.

Ниже рассмотрим, как скрыть аккаунт Стим для остальной информации. Чтобы спрятать сведения о списке друзей, уровне, комментариях, витрине и группу, жмите на символ треугольника возле основного пункта и выберите вариант «Скрытый».

Существует также вариант, как сделать закрытый профиль в Стиме для определенных опций. Здесь легко сделать следующие изменения:

  1. Доступ к игровой информации. При желании легко скрыть список игр на аккаунте платформы. Кроме того, если выставить эту настройку, другие пользователи не будут видеть статус «В игре».
  2. Список друзей. При желании можно закрыть информацию о перечне товарищей в Steam.
  3. Инвентарь. Как вариант, закройте предметы, которые были обменяны или получены во время игры. На этом же этапе закройте доступ подарочным копиям продуктов или коллекционным картам.
  4. Комментарии. Как вариант, на платформе легко скрыть раздел с отзывами других гостей странички.

Во всех рассмотренных выше разделах необходимо нажать на соответствующую стрелочку возле названия и выбрать пункт «Скрытый» или «Только для друзей». Таким способом удается сделать точечную настройку профиля Стим и оставить доступной только самую необходимую информацию.

Можно ли посмотреть скрытую страницу

В Интернет часто возникает вопрос, можно ли посмотреть спрятанную учетную запись. Официально такую информацию могут видеть только администраторы Valve. Чтобы обойти настройку, нужно добавиться в друзья и дождаться, когда человек одобрит запрос. Но даже этот способ не работает, если человек решил полностью скрыть профиль в Стим.

Раньше действовало много обходных путей, позволяющих обойти ограничение с помощью ID. Но сегодня количество таких методов ограничено

Можно попробовать вариант, как посмотреть скрытый профиль в Стим прямо в игре, к примеру, Dota 2. Для этого сделайте следующее:

  • во время игры жмите комбинацию Шифт+Таб;
  • кликните View Players;
  • найдите игроков, которые с вами в одной игре;
  • посмотрите профиль нужного человека.

Теперь вы знаете, как закрыть Стим аккаунт от посторонних, какие настройки приватности установить, и как их обойти при желании. В комментариях расскажите, какие методы для обхода используете вы.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.