Главная / Origin / Как привязать Origin к Steam?

Как привязать Origin к Steam - инструкция!

Как привязать Origin к Steam? Войдите в программу Стим, запустите игру EA через приложение путем нажатия кнопки Играть. Далее установите Ориджин и привяжите Стим к профилю EA, если это еще не сделано. После этого войдите в Origin с помощью учетной записи EA или создайте новую. На следующем шаге Steam начинает установку и информирует, когда можно начать играть. Ниже приведем пошаговую инструкцию по привязке и отвязке аккаунта (если это необходимо).

Можно ли связать аккаунта Origin к Steam, и как это сделать

Первые новости о партнерстве Valve и EA появились в конце прошлого года, а в 2020 году все чаще стали появляться вопросы, как связать Origin и Steam. Благодаря партнерству компаний, сделать это несложно, а сам процесс занимает минимум времени. Для выполнения работы потребуется профиль EA и лаунчер Origin. Кроме того, после связывания профилей потребуется еще один клиент.

Отметим, что по правилам можно привязать только одну учетную запись Стим к каждому аккаунту ЕА. Это означает, что нужно убедиться в правильном выборе нужной учетной записи. Сразу отметим, что детские профили EA привязать к Steam не получится. Для взрослых (пользователей возрастом от 18 лет и более) привязка Origin к Steam необходима только единожды при пуске игры от EA через Стим.

Чтобы привязать профили, сделайте следующее:

  • Войдите в Стим.
  • Запустите игру от Electronic Arts путем нажатия клавиши Играть.
  • Установите Ориджин, если эта работа не сделана ранее.
  • При появлении запроса привязать профиль Steam к учетке ЕА сделайте это.
  • Войдите в Ориджин с помощью профиля Electronic Arts или создайте новый профиль.
  • Дождитесь установки и сообщения о возможности начать игру.

Перед тем как привязать Ориджин к Стиму, может потребоваться создание учетной записи в EA. Для этого сделайте следующее:

  • Войдите на сайт ea.com.
  • Кликните на кнопку Зарегистрироваться вверху страницы.

  • Как вариант, можно создать профиль с помощью приложения Origin или ЕА Десктоп.
  • Введите необходимые данные — адрес электронной почты, укажите публичный идентификатор (для Ориджин), пароль, страну проживания и дату рождения.

Как видно, привязать Стим к Origin не составляет труда. Для этого необходимо иметь учетные записи и установленные на ПК / ноутбуке клиенты. Перед началом игры необходимо настроить профиль и ознакомиться с правилами.

Как добавить игры из Origin к Steam

Не менее важный вопрос — как добавить игру из Origin в Steam, чтобы расширить возможности игрока. Сделайте следующие шаги:

  • Зайдите в Steam под своим логином и паролем.
  • Перейдите в Библиотеку с играми.
  • Кликните на кнопку Установить.

  • Жите Далее для начала процесса.
  • Следуйте подсказкам системы.

Как видно, привязать учетки и добавить игры из Origin в Steam не составляет труда. Если для игрового софта необходима установка Origin, появляется соответствующее сообщение. В нем указывается о наличии сторонней DRM защиты. При этом нужна сетевая активация, установка приложения и работа в фоне.

Многие спрашивают, как связать Ориджин и Стим, чтобы играть с друзьями в игры, нуждающиеся в установке, но купленные в Steam. В таком случае нужно добавит друзей из Origin. Для этого:

  • Откройте приложение Ориджин.
  • Войдите в категорию Друзья в панели меню.
  • Кликните на кнопку Добавить друга.
  • Найдите товарища по публичному идентификатору, имени или адресу e-mail.

Как только друг найден, наведите мышку на его аватар, а после перейдите в пункт Посмотреть профиль. В верхнем правом углу жмите Отправить запрос в друзья и дождитесь принятия заявки.

Перед тем как объединить (привязать) Ориджин и Стим, определитесь с играми, которые поддерживают площадку. Если софт работает на Steam, он не требует установки Origin. При этом вы сможете играть с друзьями через ту же платформу. К примеру, если друг играет через Стим, вам также придется действовать таким же образом.

Как вариант, можно использовать кросплатформенный игровой софт, который доступен в обоих сервисах. В таком случае удается связать учетные записи Origin и Steam, а после развлекаться с друзьями с обеих платформ одновременно.

Как отвязать Стим от Ориджин

В некоторых случаях возникает ситуация, когда вы решили привязать две площадки, а потом передумали. При таких обстоятельствах нужно знать, как отвязать Стим от Ориджин. Сделайте следующие шаги:

  1. Перейдите по ссылке help.ea.com/ru/contact-us.
  2. Введите Steam или другую платформу, с которой возникли трудности.
  3. Выберите суть проблемы.
  4. Жмите на кнопку Выбрать способ связи.
  5. Войдите в учетную запись, если это необходимо.
  6. Задайте вопрос службе поддержки.

Зная, как привязать Origin к Steam, вы расширяете возможности приложения и можете наслаждаться любимыми играми с друзьями. В комментариях поделитесь, как вы используйте эту опцию, и насколько она вам помогает.

Комментарии (1)
  1. Это не работает. Игры с ориджин в стиме не будут. Проверено!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.