Главная / FAQ / Как позаимствовать у друга игру в Стиме?

Как позаимствовать у друга игру в Стиме и поиграть?

Как позаимствовать у друга игру в Стиме, чтобы сыграть и не платить за покупку? Такая опция есть – к радости пользователей, она доступна каждому. Научим вас правильным настройкам: вы обязательно сможете брать чужие приложения и делиться своими.

Первые шаги

Зашли на эту страницу в поисках ответа на вопрос, как забрать игру у друга в Стиме? Напомним, получить контент в постоянное пользование не получится – но вы можете одолжить классную бродилку или стратегию, чтобы пройти пару уровней и не платить деньги за покупку.

Но сначала вам необходимо убедиться, что в обоих профилях – вашем и друга – настроен Guard c привязкой к номеру мобильного телефона.

  • Откройте официальный сайт и нажмите на имя на верхней панели;
  • Перейдите в раздел «Об аккаунте»;

  • Пролистайте до блока «Защита аккаунта»;

  • Значок щита должен быть подсвечен зеленым цветом с надписью «Под защитой мобильного аутентификатора».

Если такой надписи нет, срочно настраиваем двухэтапную авторизацию – для этого нужно скачать мобильное приложение из магазинов Гугл или Эппл. Когда скачаете приложение, откройте вкладку «Guard» на смартфоне и завершите привязку мобильного номера по инструкции, приведенной на экране.

Важно! Вы можете поиграть в игру друга в Steam при соблюдении важного условия – в этот момент он не должен сам проходить уровни в том же игровом приложении. Если хозяин библиотеки сейчас играет, вам придется подождать – одновременно работать с контентом запрещено и технически невозможно.

Если вы уже привязывали номер мобильного ранее, пропустите этот этап. Первые шаги сделаны, можно переходить к самому главному.

Настраиваем опцию

Мы будем рассказывать, как запросить игру у друга в Steam – этот функционал доступен в декстопном приложении или веб-версии клиента. Кратко расскажем, как найти нужные настройки.

На официальном сайте:

  • Войдите и авторизуйтесь;
  • Нажмите на имя пользователя наверху справа (рядом стрелка, указывающая вниз);
  • Выберите раздел «Об аккаунте»;

  • Перейдите к блоку «Семейные настройки»;
  • Переходите к строке «Управление Family Library Sharing»

Через десктопный клиент:

  • Войдите в программу;
  • Нажмите на название сервиса наверху слева;
  • В открывшемся меню жмите на кнопку настроек;

  • На панели слева ищите вкладку «Семья».
  • В открывшемся меню ищите кнопку «Family Library Sharing»

Мы нашли нужные параметры – самое время разобраться, как попросить у друга игру в Стиме. Если вы хотите делиться с другими пользователями (можно добавить до 10 устройств и до пяти аккаунтов) своим контентом – или наоборот – стоит подключить опцию семейного доступа. Функция работает бесплатно, легко настраивается! Просто следуйте инструкциям.

Важный момент: для добавления устройства вам нужно войти под своей учеткой на компьютере друга (или наоборот, смотря кто будет расшаривать библиотеку). Не забудьте стереть данные авторизации, когда закончите манипуляции по настройке!

Итак, товарищ садится за ваш компьютер и открывает «Family Library Sharing» по инструкции выше:

  • Поставьте галочку в строке «Поделиться с этим компьютером»;
  • Ниже, в окне «Подходящие аккаунты» нужно добавить конкретного пользователя – им станете вы.

Готово, теперь можно легко запросить у друга игру в Стиме. Перелогиньтесь в своем профиле: вы увидите полный список игр из профиля товарища – он появляется автоматически под именем его аккаунта.

Обратите внимание! Не всегда получается взять игру у друга в Steam – некоторые типы контента в список разрешенных не попали. Полную информацию вы можете найти на официальном сайте.

Рассказали вам, как одолжить игру в Стиме у друга – или поделиться своей. Отличная опция, позволяющая расшаривать интересный контент, экономить на покупках и весело проводить время – воспользуйтесь всеми доступными возможностями уже сейчас!

Комментарии (2)
  1. А можно ли только одну игру? мне вся библиотека не нужна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.