Главная / FAQ / Как поставить гифку в Стиме?

Как поставить гифку в Стиме

Как поставить гифку в Стиме? Войдите в учетную запись и авторизуйтесь под своим логином и паролем. После этого зайдите в профиль, а после перейдите в раздел «Иллюстрации». Жмите на кнопку «Загрузить иллюстрацию». После этого выберите нужный файл и добавьте его на платформу. При желании можно поставить картинку на аватарку, но гиф-изображение дается только за очки. Есть также метод, позволяющий «оживить» вашу витрину.

Можно ли добавить гифку, и как это сделать.

Многим пользователям Steam не нравятся стационарные картинки, и они хотят разнообразить учетную запись. Эту работу легко сделать с помощью встроенных возможностей системы и дополнительных методов.

В иллюстрации

Наиболее простой способ, как добавить гифку в Стим — сделать это в разделе «Иллюстрации». Но учтите, что загружаемая картинка должна быть создана именно вами. Использовать изображения других авторов запрещено. Также нельзя поставить GIF-картинку с изображением сексуального характера, нагим телом или признаками жестокости. Если работа нарушает авторские права, ее удалят.

Теперь рассмотрим, как загрузить гифку в Стим. Сделайте следующее:

  • Войдите на сайт steamcommunity.com и авторизуйтесь под своим логином и паролем.
  • Кликните на свое имя справа вверху и жмите на кнопку «Открыть профиль».

  • В правом меню отыщите пункт «Иллюстрации» и зайдите в него.

  • Кликните на кнопку «Загрузить иллюстрацию».

  • Жмите на «Не из игры».

  • Укажите название.
  • Кликните на кнопку «Выберите файл». Чтобы поставить GIF-изображение, оно должна быть сделана заранее. При нарушении авторских прав картинку удалят. Кроме того, размер не должен превышать 8 Мб.
  • Укажите путь к гифке, которую хотите поставить.
  • Добавьте описание (по желанию).

  • Установите видимость — для себя, для друзей или никому.
  • Подтвердите, что именно вы являетесь автором.
  • Жмите «Сохранить и продолжить».

Таким способом можно добавить гифку в Стим профиль и в дальнейшем использовать ее в сообществе. При этом помните, что картинка добавляется не сразу, после проверки администрацией на факт соблюдения требований к изображениям.

На аватарку

Многих интересует, как сделать гифку в Стиме на профиле и поставить ее на аватар. К сожалению, сделать эту работу просто так не получится. В обычном режиме можно поставить только обычную картинку. Но после недавнего обновления появился «Магазин очков». В нем легко накопить баллы, купить и поставить анимированный профиль в Стим. Здесь же продаются рамки для аватарок. При покупке любого контента в магазине Steam пользователю добавляются очки. Так, за каждые 100 потраченных рублей дается 144 балла. Именно их можно потратить для создания уникального профиля.

Для входа в магазин жмите на одноименный пункт в меню и перейдите в магазин очков. Там можно увидеть доступные гифки. Их необходимо купить перед тем, как вставить гифку в Стим профиль для аватара.  Выбор достаточно широк, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.

В витрину скриншотов

Многие старые методы, позволяющие сделать витрину в Стиме с гифкой, уже не работают. Но есть один вариант, который, по отзывам многих пользователей, может дать результат. Пройдите следующие шаги:

  1. Войдите по ссылке steamcommunity.com/sharedfiles/edititem/767/3.
  2. Кликните правой кнопкой мышки и выберите пункт «Посмотреть код элемента».

Перейдите в Консоль и вставьте код document.getElementsByName(«file_type»)[0].value = 5; или $J(‘[name=»file_type»]’).val(«5»);

Для ситуации, когда изображение имеет высоту свыше 506 пикселей нужно добавить другой код $J(‘#image_width’).val(‘1000’);$J(‘#image_height’).val(‘1’);$J(‘[name=»file_type»]’).val(«5»);

После этого жмите Ввод.

Теперь загрузите гифку и дайте ей название, а после подтвердите, что являетесь автором иллюстрации. Таким способом можно «оживить» скриншоты и добавить нужный вариант в анимированную витрину.

Зная, как поставить гифку в профиль Стим, вы сможете настроить учетную запись и придать уникальности. В комментариях поделитесь опытом добавления GIF-изображений и наиболее актуальными секретами.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.