Главная / FAQ / Как пополнить Стим через Сбербанк Онлайн?

Как пополнить Стим через Сбербанк Онлайн в 2022 году?

Как пополнить Стим через Сбербанк Онлайн в 2021 – ведь с конца прошлого года ходят слухи о возможных сложностях. Разбираемся во всехз тонкостях вопроса, развеиваем мифы и ищем альтернативные решения.

Есть ли возможность пополнить через Онлайн

К сожалению, сейчас у пользователей очень часто появляется вопрос, как пополнить кошелек Стим через Сбербанк Онлайн. С 2021 года у российских участников Сообщества появились определенные трудности с внесением средств на баланс некоторыми способами.

В официальном обращении администрации сервиса говорится, что с начала января 2021 года на неопределенное время станут недоступны прямые способы пополнения баланса. Связаны подобные трудности с изменениями в российском законодательстве. Именно поэтому сейчас нельзя ответить, как положить деньги на Стим через Сбербанк Онлайн – больше этот вариант не работает.

Как долго продлятся ограничения – неизвестно. Придется смириться и пользоваться другими доступными способами. В начале года все пополнения Стим через Сбербанк Онлайн не зачислялись – происходил полный возврат в автоматическом режиме. К концу февраля 2021 года этот метод оплаты стал полностью недоступен.

Если вы не успели задуматься о том, как закинуть деньги на Стим через Сбербанк Онлайн до 31 декабря 2020 года – не расстраивайтесь. Вы не останетесь с пустым кошельком, ведь внести средства можно иначе.

Банковская карта

В данный момент напрямую пополнить Steam через Сбербанк Онлайн не получится – никаких способов обхода ограничения не существует, это не ошибка системы. Зато остается доступным вариант внесения средств через обычную банковскую карту. Вы же пользуетесь «зеленым» банком? Ничто не мешает пополнить баланс немного иначе.

Вы действительно можете перевести деньги на Стим через Сбербанк – для этого не придется заходить в мобильное приложение банка или веб-сервис. Воспользуемся привычным функционалом игровой платформы.

Поработаем через веб-клиент? Авторизуйтесь на сайте под своим логином и паролем:

  • Нажмите на имя пользователя наверху справа;
  • Перейдите к разделу «Об аккаунте»;

  • Нам нужен раздел «Операции в магазине и история покупок»;
  • Ищем иконку «Пополнить баланс» рядом с остатком средств в кошельке;

  • Выбираем сумму, которую готовы потратить (есть несколько вариантов – 150, 300, 750, 1500 или 3000 рублей) и нажимаем кнопку напротив;

  • Подтверждаем личность повторной авторизацией – иначе не понять, как закинуть деньги на Стим через Сбербанк;
  • В открывшемся окне «Выберите способ оплаты» нужно найти вариант «Visa» или «Master Card» через выпадающий список. Выбор зависит от платежной системы, к которой подключена ваша карта.

Переходим к важному – нужно заполнить информацию о платежном средстве и плательщике. Без этого не обойтись, если хотите разобраться, как положить деньги на Стим через Сбербанк:

  • Укажите номер карты с лицевой стороны;
  • Не забудьте ввести срок действия;
  • Впишите CVV-код (три цифры с оборотной стороны).

Не переживайте – ваши данные не передаются сторонним лицам! Предоставляемые при оплате сведения защищены по технологии Secure Socket Layer (SSL), имеющей цифровой сертификат.

Теперь следующая часть:

  1. Укажите имя и фамилию;
  2. Впишите город проживания и индекс;
  3. Напишите расчетный адрес (место проживания). Достаточно заполнить только одно поле;
  4. Выберите из выпадающего списка страну и не забудьте про номер мобильного телефона.

При желании вы можете сохранить средство оплаты на будущее – больше не придется думать о том, как пополнить Стим через Сбербанк. Просто выберете сохраненный инструмент и перечислите нужную сумму.

Все поля заполнены – жмем на кнопку «Продолжить». Система запросит подтверждение операции – внимательно изучите все представленные на экране детали и дождитесь поступления в СМС-сообщении кода проверки. Впишите код – вуаля! Баланс кошелька пополнен на нужную сумму. Просто обновите страницу, чтобы убедиться.

Пусть сейчас пополнить баланс Стим через Сбербанк Онлайн нельзя, выход нашелся! Вы можете пользоваться доступными методами, чтобы класть деньги на кошелек и покупать понравившиеся игры, приложения и предметы. Будем надеяться, вскоре правила платформы будут изменены согласно изменениям российского законодательства – чтобы тысячи пользователей вернулись к привычным способам оплаты.

Комментарии (2)
  1. виза и астеркард не принимаеться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.