Главная / Ubisoft Connect / Как поменять язык в Юплей?

Как поменять язык в Юплей на русский или любой другой?

Как поменять язык в Юплей, используя только десктопное приложение? Далеко не всем удобно пользоваться лаунчером, не переведенным на русский – поэтому стоит попробовать немного отредактировать интерфейс. Сделаем приложение более понятным и комфортным?

Меняем язык

По умолчанию меню лаунчера представлено на английском – но мы хотим разобраться, как поменять язык в Uplay на русский (или другой, на ваше усмотрение). Не каждый понимает английские слова, некоторым просто неудобно ориентироваться в интерфейсе, возникает путаница.

Хорошо, что есть возможность внести необходимые корректировки. Выбор вариантов большой, не обязательно останавливаться на русском, если вам хочется попробовать, например, испанский или китайский.

  • Войдите в приложение и авторизуйтесь, если это необходимо;
  • Найдите наверху слева иконку в виде трех полосок;
  • Нажмите на нее – в появившемся меню ищите вкладку «Settings»;
  • Автоматически откроется подраздел «General», то есть «Основные настройки»;
  • В самом начале страницы (справа) вы увидите меню «Language»;
  • Нажмите на значение «English», чтобы раскрыть список доступных вариантов;
  • Найдите в этом списке нужную вам строку – мы хотим сделать Uplay на русском языке, поэтому выбираем соответствующую иконку;
  • Сохраните внесенные изменения.

Готово! Если интерфейс не меняется моментально – не переживайте. Необходимо полностью закрыть приложение (не нужно выходить из учетной записи, просто закройте программу). А теперь запустите его заново – после перезагрузки вы поймете, как сделать Юплей на русском!

Обратите внимание: интерфейс может быть переведен частично. Некоторые вкладки меню системой не переводятся, но их количество минимально, вы сможете понять значение, даже не зная английский.

Что еще необходимо знать перед тем, как изменить язык в Юплей? Перевод интерфейса десктопного приложения не означает, что русский появится во всех купленных играх разработчика. В некоторых продуктах попросту нет поддержки родного языка, поэтому придется смириться.

В некоторых случаях система предлагает дополнительно загрузить пакет (для определенной игры) с поддержкой русского, если такая возможность технически существует.

Возникли проблемы с тем, как поменять язык Uplay и вы не можете разобраться с ними самостоятельно? Обратитесь в службу поддержки – оставьте запрос с подробным описанием трудностей здесь.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.