Главная / FAQ / Как поменять разрешение экрана через параметры запуска Стим?

Как поменять разрешение экрана через параметры запуска Стим: нужная команда

Уже узнали, как подключить геймпад к Стиму правильно? Теперь расскажем, как поменять разрешение через параметры запуска Стим, если возникла такая необходимость. Это легко, мы подробно опишем алгоритм действий! Но не забудьте, применять настройки стоит для каждой игры отдельно.

Что делать

Почему и зачем нужно знать, как поменять разрешение экрана в Стиме? Очень важно уметь пользоваться этими настройками – они помогают менять свойства игры в обход настроек внутриигровых. Просто незаменимое действие, если возникли трудности с запуском, конфликт графических процессов или другие проблемы. Поверьте, проблем может быть множество!

  • Откройте десктопный клиент и авторизуйтесь при необходимости;
  • Войдите в библиотеку через вкладку на верхней панели;
  • В меню слева найдите нужную игру и нажмите на название;
  • Найдите кнопку «Управление» в виде шестерёнки и перейдите к подразделу «Свойства»;

  • На вкладке «Общие» найдите раздел с параметрами запуска Steam – разрешение экрана будем менять именно здесь.

Нужно будет ввести определённую команду (если будете вписывать несколько, не забудьте разделить их пробелом) и нажать на кнопку «ОК», чтобы сохранить внесённые изменения.

Разрешение экрана в параметрах запуска Стим можно поменять двумя командами. Внимание, пользоваться можно только одной из них – оба параметра одновременно работать не будут.

  • -w <ширина>. Эта команда позволяет запустить игру с данными, рассчитанными по заданной ширине. Ширину необходимо указать в треугольных скобках;
  • -h <высота>. Команда нужна для включения игры по рассчитанным по заданной <высоте> данным. Высоту нужно указать в скобках.

Еще раз напомним, высоту выставлять не нужно, если уже прописали ширину – одной команды достаточно для автоматического расчёте второго показателя.

Уверены, у вас получится подобрать оптимальное значение. Прочитайте о том, как зайти в настройки Стим, там ещё много интересных параметров. Удачи!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.