Главная / FAQ / Как поменять почту в Стиме?

Как поменять почту в Стиме: на компьютере и телефоне!

Как поменять почту в Стиме? Разработчики предусмотрели такую возможность в браузере и клиенте на ПК / ноутбуке, а также не телефоне через веб-проводник. Для внесения изменений войдите в Настройки, вкладку Аккаунт, жмите на ссылку изменения контактного адреса, подтвердите e-mail с помощью кода и внесите правки. Ниже подробно рассмотрим, как сменить почт в Стиме с помощью компьютера / ноутбука. Отдельно поговорим о том, как это сделать на мобильном телефоне, и доступна ли такая опция.

Как поменять почту в Стиме

Пользователи Steam часто беспокоятся о сохранности аккаунта, ведь случаи воровства являются нередким явлением. При утере доступа к e-mail трудно доказать принадлежность к профилю, поэтому в таком случае при подозрении на мошенничество и кражу доступа к почте лучше сменить адрес. Поменять электронную почту в Стиме можно несколькими методами. Рассмотрим каждый из них подробнее.

На ПК

Самый простой метод — поменять e-mail через программу-клиент Стим на компьютере. Для этого сделайте следующее:

  • Войдите в игровой клиент и авторизуйтесь.
  • Кликните на надпись Steam слева вверху и жмите на раздел Настройки.

  • Жмите на пункт Аккаунт и выберите строку Изменить контактный …

  • Определитесь с одним из двух вариантов. Если у вас установлен мобильный клиент, выберите первый вариант (Ввести код из мобильного аутентификатора …). При отсутствии такой возможности кликните на пункт У меня больше нет доступа к мобильному аутентификатору.

  • При рабочем аутентификаторе на смартфон поступает код. Ведите его в специальное поле. При отсутствии доступа укажите пароль от учетной записи (которую хотите поменять). В указанных выше случаях переходите к предпоследнему пункту. Если не помните, жмите по строчке Я не помню свой пароль.

  • Выберите один из путей — Отправка сообщения на номер …, а после получите и введите пароль. Второй путь — У меня больше нет доступа … В таком случае, чтобы выполнить смену почты Стим, придется отправлять заявку в службу поддержки и доказывать принадлежность e-mail. При выборе этого варианта необходимо заполнить форму и указать в ней всю имеющуюся информацию. Ответ приходит на указанный ящик. В случае положительного решения удается поменять адрес электронной почты в Стиме, и он автоматически привязываться к профилю.

  • В ситуации, когда вы добрались до окна ввода нового email, укажите его и жмите на кнопку Сменить электронную почту.
  • Дождитесь кода, который приходит на почтовый ящик, копируйте символы из письма и вставьте их в специальное поле.

Теперь вы знаете, как изменить почту в Стиме при наличии дополнительной защиты. После выполнения работы войдите в Настройки и убедитесь, что работа сделана правильно.

Второй вариант — поменять e-mail через браузер. Для этого сделайте следующее:

  • Войдите на сайт store.steampowered.com.
  • Кликните на свое имя справа вверху.
  • Перейдите в раздел Об аккаунте.

  • Жмите на кнопку Сменить адрес электронной почты внизу.

  • Следуйте инструкции, которая рассмотрена выше.

При отсутствии Safe Guard и при желании поменять e-mail в Стиме система выдает только два варианта:

  1. Отправить код подтверждения аккаунта на ….
  2. У меня больше нет доступа к новому адресу.

В первом случае выберите нужный пункт, войдите в e-mail и укажите пароль в специальное поле. Если письмо не приходит, отправьте его еще раз.

Сложней обстоит вопрос, как сменить почту Steam, если вы не помните пароль. В таком случае жмите на второй пункт и заполните заявку в поддержку. В ней укажите адрес нового ящика и те сведения, которые удастся вспомнить. Для надежности прикрепите какие-либо файлы, подтверждающие принадлежность к e-mail Стим, которую вы планируете поменять. После этого дожидайтесь решения администрации.

На телефоне

Многие спрашивают, можно ли сменить электронную почту в Steam с помощью мобильного телефона. В приложении для Андроид и iOS такой опции не предусмотрено, а вот через браузер поменять данные вполне реально. Для этого следуйте инструкции, которая рассмотрена выше (для браузерного варианта).

Теперь вы знаете, как поменять данные e-mail, и можно ли это сделать. Такая опция позволяет использовать временную почту для Стима, а в дальнейшем установить постоянный e-mail. При этом постарайтесь не терять пароль к электронному ящику, ведь в этом случае вероятность восстановления доступа и смены данных никто не гарантирует. Здесь решение принимает администрация на базе полученной от клиента информации.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.