Главная / FAQ / Как поменять логин в Стиме?

Как можно поменять логин в Стиме!

Как поменять логин в Стиме? Отметим, что изменение этих данных программой Steam не предусмотрено. Но можно поменять псевдоним (ник) в категории Друзья (Сменить аватар или имя) или воспользоваться обходным путем — заново зарегистрироваться и активировать опцию Семья. Ниже рассмотрим основные возможности, которые предоставляет программа, и способы обхода защиты.

Можно ли сменить логин в Стиме

Периодически в Интернете возникают вопросы, как сменить логин в Стиме. Причины могут быть разными, к примеру, вам не нравится введенное имя, хочется «спрятаться» от друзей и т. д. Под термином «поменять логин» часто понимаются разные шаги:

  • изменение данных для входа;
  • смена ника (имени профиля).

На вопрос, можно ли поменять логин в Стиме, ответ отрицательный. Что касается ника и настоящего имени, внести изменения можно с помощью настроек. Но в отношении главных данных для входа также есть обходные пути, на которых мы остановимся ниже.

Как поменять псевдоним в Стиме

Не существует ни одного официального способа, как изменить логин в Стиме со своей учетной записи. Но имеется обходной путь, а также возможность поменять имя профиля. Инструкции по решении таких задач приведем ниже в статье.

Как поменять ник

Бывают ситуации, когда вам нужна не смена логина в Стим, а достаточно изменения имени профиля, отображаемого после входа в учетную запись. Чтобы поменять эти данные, сделайте следующее:

  • Войдите в клиент Steam под своими сведениями.
  • Кликните в верхнем меню на пункт Друзья.
  • Перейдите в раздел Сменить аватар или имя.

  • Внесите правки в категории Имя профиля. По желанию введите настоящее имя, чтобы друзья могли вас найти.

  • Кликните на кнопку Сохранить.

Таким способом можно изменить логин Steam, который отображается после входа в учетную запись. Иными словами, это ник (псевдоним) пользователя, под которым его видят другие люди.

Создание нового аккаунта и включение Семьи

Единственный реальный способ, как поменять логин в Стиме при входе — создать новую учетную запись с интересующими данными и войти в нее. Алгоритм действий имеет следующий вид:

  • Наведите на пункт Steam.
  • Выберите раздел Войти в другой аккаунт.

  • Подтвердите желание Выйти.

  • Создайте новую учетную запись. Для этого жмите на соответствующую кнопку внизу.

  • Изучите правила пользования программой и подтвердите согласие с ними.
  • В окне Создание аккаунта впишите интересующий имя и пароль. Будьте внимательны. Если вы хотели сменить логин в Steam, именно в верхнем пункте он и вводится.
  • Укажите адрес электронной почты и перейдите к следующему шагу.

После завершения процесса можно войти в новый профиль. Вот и все — вам удалось поменять данные для входа в Стиме. После этого подтвердите правильность ввода почтового ящика путем перехода по ссылке, указанной в письме.

На следующем шаге необходимо перенести библиотеку игр, чтобы вернуть прежние возможности. Для этого сделайте следующее:

  • Войдите в клиент Стим.
  • Перейдите в раздел Настройки.
  • Кликните на пункт Семья.
  • Поставьте отметку в пункте Поделиться библиотекой с этим компьютером.

  • В разделе Делиться подходящие аккаунты выделите нужный вариант.

После завершения процесс добавьте друзей из прошлого профиля путем отправки им сообщений. Для поиска используйте имена товарищей.

С помощью этого метода вопрос, можно ли сменить логин в Steam, становится реальностью, и он доступен с 2016 года. До этого услуга семейный доступ была в режиме тестирования, и пользователи не имели возможности поменять свой логин или делиться играми с другими пользователями. Но при активации такой опции учтите ряд важных моментов:

  1. Вы не получаете игры навсегда. Простыми словами, если поменять логин вы пользуетесь просто копиями без входа в учетную запись, через которую софт был куплен. Это значит, что ключи не привязываются к новому аккаунту.
  2. Имеющийся прогресс не переносится. Если вы решили поменять логин в Стиме, придется проститься с прошлыми достижениями. Единственное спасение, если данные физически сохранены на ПК / ноутбуке. В таком случае можно перенести файлы вручную. Но это не касается ряда онлайн-игр, где все придется начинать с нуля.
  3. Включение семейного доступа после того, как вам удалось поменять логин через создание новой учетной записи, дает доступ ко всей библиотеке. Но имеется ряд игр, которые нуждаются в дополнительных подписках и ключах активации.

Если вам устраивают эти особенности, можно создать новый профиль и таким способом поменять данные для входа в Стиме. При этом помните, что у нового пользователя может быть ряд ограничений.

Теперь вы знаете, можно ли изменить логин в Стиме, и как это сделать. Официально такой возможности не предусмотрено и все, что можно предпринять — создать новый профиль и активировать услугу Семья. Но в таком случае появляется много неудобство и появляется ряд ограничений, касающихся игровых возможностей, необходимости поиска друзей и так далее. Проще поменять ник (имя пользователя), а логин уже оставить неизменным.

В комментариях поделитесь, помогла ли вам инструкция, и какие еще способы можно использовать для решения проблемы.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.