Главная / FAQ / Как поменять фон в Стиме?

Как поменять фон в Стиме в профиле?

Вопрос, как поменять фон в Стиме, всегда будет актуальным — каждый пользователь хочет, чтобы его профиль имел свою индивидуальность. И это понятно, ведь платформа уже давно перестала быть просто магазином игр и другого контента. Здесь люди много общаются и обмениваются опытом — для этого есть даже отдельный раздел под названием “Сообщество”.

Как поменять фон в Стиме

Действовать можно как через десктопный клиент сервиса, так и через браузерный — разницы никакой нет. В обоих случаях времени вам потребуется меньше, чем на прочтение инструкции “Как изменить фон в Стиме для своего профиля”, которую мы приведем ниже. Рассматривать будем самый простой вариант, когда изображения (одно или несколько) для фона уже есть и покупать ничего не нужно.

Как изменить фон в Стиме в профиле:

  1. Авторизируемся в своем аккаунте. После этого мы оказываемся на главной странице сервиса.
  2. В верхней части окна, как вы знаете, находится панель с кнопками для перехода в разные разделы. Наводим курсор на свое имя пользователя и в небольшом выпадающем меню выбираем “Профиль”.
  3. Смотрим в правую часть экрана. Здесь есть кнопка “Редактировать профиль” (ниже надписи “Уровень”). Жмем на нее.
  4. А теперь смотрим в левую часть экрана — здесь находится меню, с помощью которого можно управлять оформлением внешнего вида аккаунта. Кликаем на “Фон профиля”.
  5. Нужный нам функционал находится в нижней трети экрана. Поэтому прокручиваем его немного вверх. Вы увидите панель с миниатюрами картинок, на которые можно поменять текущий фон профиля в Steam. Кликаем на ту, которую хотим поставить, а затем на кнопку “Сохранить”.
  6. Смотрим, что получилось. Для этого поднимаемся к верхней части экрана, наводим курсор на свое имя пользователя и опять выбираем “Профиль”. Окно обновится и вы увидите свой аккаунт уже с внесенными изменениями.

Как видите, в том, как настроить фон профиля в Steam, нет ничего сложного. А изменения по инструкции выше можно вносить сколько угодно раз — никаких ограничений для этого нет. Все зависит только от вашего желания и наличия подходящих изображений аккаунте.

Обратите внимание: если вы хотите изменить фон профиля Steam, а в запасе нет никаких картинок (к примеру, аккаунт совсем новый), то их всегда можно купить. Сделать это можно через раздел “Сообщество”, подраздел “Торговая площадка”. Выбор там достаточно большой, а цены разные (зависят от редкости изображения).

Комментарии (1)
  1. а как добавить фон? просто у меня в кладке «Фон профиля» только фон «по умолчанию»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.