Главная / FAQ / Как получить карточки в Steam?

Как просто получить карточки в Steam!

Как получить карточки в Steam? Покупайте и запускайте игры, накапливайте предметы, которые впоследствии легко преобразоваться в значки, о которых мечтают многие пользователи приложения. С их помощью можно украсить профиль и похвастаться игровыми достижениями перед другими пользователями. Ниже рассмотрим особенности таких наград и правила их накопления.

Что такое коллекционные карточки в Стим

Получение карточек в Стим — стандартная опция, доступная всем зарегистрированным пользователям приложения. Это виртуальные карты, которые выдаются при покупке / запуске игр Steam. В дальнейшем их легко преобразовать значки и получать индивидуальные награды. При сборе полного набора можно получить очки опыта. Последние помогают улучшить профиль и показать способности другим пользователям.

Зачем они нужны

Многие спрашивают, как получить металлические или другие карточки в Steam, но не знают, зачем они нужны. Здесь стоит выделить несколько вариантов:

  1. Поштучная продажа через Торговую площадку. При сборе большого количества предметов их можно выгодно продать и заработать деньги на новые игры. Если нет желания запускать проекты вручную, используйте программу для получения карточке в Steam — Idea Master. Ее легко скачать в сообществе сервиса и тем самым защититься от вирусов и червей. Для получения результата достаточно запустить софт в фоновом режиме, чтобы заметить реальный прирост позиций. Для быстрой продажи товара рекомендуется ставить цену на один-два пункта ниже средней цены. При наличии металлических карт можно получить от одного доллара и выше.
  2. Получение значка. Многие спрашивают, как получить карточки в Стим, для накопления коллекции и обмена на значок. Если каких-то элементов не хватает, их легко докупить на Торговой площадке. Повышение уровня добавляет авторитета, появляются новые возможности и т. д.

Для создания обычного значка потребуются простые карточки, а для металлического, соответственно, из металла. При этом простой значок имеет пять уровней, а у металлического только один.

В дальнейшем можно получать наборы карточек в Стиме и принимать решение. Одни подарки стоит продавать, а другие использовать для сбора значков. Здесь пользователи сами принимают решение, какой из методов им подходит.

За что их дают

Много вопросов касается того, за что дают карточки в Steam. Последние выдаются за запуск игр в Стим и нахождение в ней определенное время. По текущим правилам после покупки игрового софта необходимо провести в нем более двух часов для получения необходимого набора карточек.

Для платного контента удается рассчитывать только на половину от всей коллекции. Чтобы решить вопрос, как получить все карточки в Steam, оставшуюся часть придется докупать самостоятельно. Для этого используйте возможности Торговой площадки, о которой упоминалось выше. Также можно отправлять прямые запросы на обмен друзьям в Стим.

По-иному обстоит ситуация в бесплатных играх. Здесь карты Steam выпадают только за внутриигровые сделки. Так, за каждые девять потраченных долларов дается одна карта. При этом правила, за что даются карточки в Steam, периодически меняются и зависят от игрового софта. Индивидуальный подход актуален для бесплатных игр DOTA 2 и Team Fortress 2. Здесь, если покупки внутри игры совершены до начала бета-тестирования коллекционных карт, игра Тим Фортрес 2 была куплена до перехода в бесплатную версию, игрок получает до четырех-пяти карт.

Этот момент необходимо уточнять индивидуальное перед входом. В дальнейшем полученные предметы отображаются в профиле. Благодаря такой наглядности, можно быстро выбирать и обменивать нужные варианты.

Как получить карточки в Стим

Перед тем как получить карточки в Стиме, необходимо учесть их ограниченность по количеству. Так, в большинстве игр число карт, которые выдаются пользователям, равняются половине набора для этого софта. К примеру, в Халф Лайф 2 предусмотрено восемь карт в комплекте. Это означает, что можно получить набор карточек Steam в количество четырех.

Для сбора второй части придется общаться с другими пользователями. Здесь доступно несколько вариантов:

  • поиск в обсуждениях групп;
  • получение на торговой площадке Стим;
  • обмен на специальных форумах или напрямую с друзьями.

Для получения информации о списке имеющихся значков и опыту можно перейти в раздел «Открыть профиль». Там приводится полная информация по профилю.

Теперь подробнее рассмотрим, как получить коллекционные карточки в Steam. Для этого необходимо выбрать любую из игр-участниц и играть в нее. Появляющиеся во время процесса карты добавляются в инвентарь Стим.

Полный список игр-участниц, где можно платно или бесплатно получить карточки в Steam, доступен по ссылке store.steampowered.com/search/?category1=998&category2=29.

Для удобства имеющийся список легко сортировать по следующим параметрам:

  • цена;
  • скидки;
  • язык;
  • метка (инди, экшен, приключения, для одного игрока, казуальная игра);
  • категории: игры, программы, дополнительный контент, демо, видео, модификации и т. д;
  • количество игроков;
  • характеристики (нас интересует возможность получать коллекционные карточки в Стим);
  • по поддержке VR;
  • по ОС: Виндовс, Мак ОС, Стим ОС + Линукс.

После выпадения всех доступных карт можно получить целый набор, включающий в себя три предмета: простые и металлические.

Разобраться, как получить карточки Стим таким способом, сможет как начинающий пользователь, так и опытный игрок. Важно периодически заходить в Steam (хотя бы раз в неделю), чтобы оставлять за собой право получения набора.

Многих интересует, как быстро получать карточки в Стиме. Здесь выделяется два пути — неофициальный (с помощью упомянутой выше программы) или официальный (посредством повышения уровня). Так, частота получения карточек зависит уровня в Steam:

  • 10-й — повышение шанса выпадения на 20%;
  • 20-й — вероятность получить желанный инструмент повышается на 40%;
  • 30-й — частота выпадения увеличивается на 60%;
  • 40-й — шанс получить карту повышается на 80%;
  • 50-й — частота выпадения подрастает на 100% (увеличивается вдвое).

В дальнейшем действует тот же принцип, что рассмотрен выше. Для повышения уровня требуется получение 100 единиц опыта.

В Steam предусмотрена опция, позволяющая посмотреть, сколько карт можно получить в дальнейшем.

В дальнейшем полученные коллекционные наборы можно преобразовать в значки. Для их создания перейдите на страницу Значки посредством нажатия на свой ник. На появившейся странице посмотрите, какие значки удастся сделать. Жмите на готовый инструмент для перехода к нему, а после — Создать значок.

Для просмотра собранных и оставшихся карт в Steam перейдите на страницу Значки и сортируйте имеющиеся данные «по незавершенности». После этого жмите интересующий значок. После создания последнего появляются следующие возможности:

  • случайный фон и смайл из игры;
  • шанс получения купона на скидку при покупке другой игры;
  • 100 единиц опыта для получения нового уровня.

В дальнейшем улучшайте игровой значок. Для этого необходимо получить все карточки из набора и участвовать в событиях Steam.

Зная, за что можно получить карточки в Стиме, и что это дает, проще оптимизировать свой профиль и даже заработать деньги на получении подобных предметов.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.