Главная / FAQ / Как поделиться библиотекой в Steam с другом?

Как поделиться библиотекой в Steam с другом: инструкция

Как поделиться библиотекой в Steam с другом, чтобы дать другому человеку возможность попользоваться вашим контентом? Товарищу не придется покупать некоторые игрушки – вы сможете помочь! Расскажем, как пользоваться этой опцией на платформе.

Проверяем наличие Steam Guard

В рамках платформы существует прекрасная возможность раздать библиотеку Стим другу – вы оба сможете играть в одни и те же игры, при этом прогресс сохраняется отдельно у каждого пользователя!

Давайте попробуем воспользоваться специальной функцией! Обратите внимание – все действия обязательно осуществляются на том компьютере, где вы планируете поделиться играми с другом.

Первое, что нужно сделать, прежде чем открыть библиотеку в Стиме другу – убедиться, что у вас настроен Guard для двухфакторной авторизации:

  • Откройте платформу, авторизуйтесь;
  • Нажмите на значок с именем наверху справа и перейдите в раздел «Об аккаунте»;

  • Перейдите к блоку «Защита аккаунта»;
  • Здесь должен отображаться значок щита с подписью «Защищен Guard с электронной почтой/ мобильным телефоном».

Мы проверили наличие двухэтапной аутентификации через веб-версию, аналогичным способом вы можете воспользоваться в рамках десктопного и даже мобильного приложения.

Family Sharing

Все же, как открыть библиотеку в Стиме другу и воспользоваться функцией «Family Sharing»?

  • Откройте десктопное приложение и нажмите на системную кнопку сверху слева;
  • Войдите в настройки и перейдите к разделу «Семья» или «Family» через меню на левой панели;
  • Поставьте галочку напротив строки «Поделиться библиотекой с этим компьютером»;

  • На экране появится список авторизованных на устройстве пользователей – нужно отметить галочкой (галочками) соответствующее имя (или несколько имен).

Не забывайте, чтобы поделиться семейной библиотекой Стим, придется ввести свои данные авторизации на чужом устройстве. После завершения настройки не забудьте выйти из профиля – свой аккаунт нельзя оставлять открытым.

Мы разобрались, как дать доступ к библиотеке Steam другу – теперь ему необходимо перелогиниться и перезапустить приложение. Полный список доступного контента после обновления появится в хранилище.

Напомним, не все игры можно раздавать – это специфическое ограничение платформы. При этом одновременно пользоваться игрушкой может один человек. Приоритет отдается владельцу: если вы зайдете одновременно с товарищем, его прохождение будет прервано.

Как запросить у друга

Несколько слов о том, как запросить библиотеку в Стиме у друга. В вашем аккаунте будут видны игрушки, принадлежащие другому пользователю, подключившемуся к семейному доступу.

  • Выберите нужный контент и кликните по кнопке «Играть»;
  • На экране появится информация о принадлежности и иконка запроса доступа;
  • Владелец получит на электронную почту письмо с запросом – чтобы поделиться доступом с вами, ему достаточно перейти по вложенной ссылке. Все!

Вы узнали, как поделиться библиотекой Стим с другим пользователем! Важно запомнить: не забывайте выходить из учетной записи, даже если очень доверяете человеку. Делитесь контентом на здоровье!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.