Главная / FAQ / Как отвязать номер телефона от Стима?

Как отвязать номер от Стима: убираем мобильный

Знаете, как отвязать номер от Стима, если ваш мобильный скоро будет меняться? Потеряли смартфон и не хотите потерять доступ к личному аккаунту? Причин может быть множество – алгоритмы действий одинаковые. Рассказываем, какие меры предпринять пользователю: читайте обзор!

Как отвязать телефон

Зачем вообще привязывать мобильный номер? Это удобная возможность – вы сможете быстро восстанавливать доступ к аккаунту в случае его кражи или потери пароля, даже если у вас не будет доступа к электронной почте или Steam Guard. Не обойтись без дополнительной ступени аутентификации, защиты.

Необходимость отвязать номер от Стима может появиться у каждого! Удовлетворяем ваше пожелание и рассказываем, что можно и нужно сделать в рамках функционала онланй-платформы.

  • Войдите в профиль через веб-клиент, авторизуйтесь в системе;
  • Найдите имя пользователя наверху справа и кликните – появится небольшое меню;
  • Переходите к разделу «Об аккаунте»;

  • Ищите на странице блок «Управление номером…» (ниже указано, на какие две цифры заканчивается текущий привязанный мобильный.

Перед вами несколько вариантов – вы сами выбираете, какие действия хотите предпринять.

Нажмите на кнопку «Изменить», если вы хотите отвязать телефон в Steam, чтобы тут же привязать другую комбинацию цифр. Этот вариант используется, если вы только что поменяли сим-карту:

  • На следующей странице кликните «Да, у меня есть доступ…»;

  • Дождитесь поступления кода проверки в СМС на старый мобильный и впишите его в нужное поле;
  • Укажите новую комбинацию цифр – и повторите алгоритм с вводом проверочного кода.

Вы поняли, как отвязать номер телефона от Стима и прикрепить новый – информация на странице будет обновлена моментально.

Есть второй вариант – жмите на кнопку «Удалить». Это действие позволит полностью стереть мобильный, снизит уровень защиты профиля:

  • Если у вас есть доступ к мобильному номеру, подтвердите наличие технической возможности – и дождитесь получения кода;
  • Если доступа нет, кликаем по соответствующей иконке. Отвязка данных будет производиться через адрес электронной почты, указанный при регистрации. Просто следуйте инструкции на экране.

Аналогичной инструкцией о том, как отвязать телефон от Стима, вы можете воспользоваться в десктопном клиенте и мобильном приложении. На компьютере нужно нажать на кнопку настроек наверху слева, перейти к вкладке «Аккаунт» и открыть расширенные параметры. На смартфоне ищите три полоски наверху, входите в раздел «Аккаунт». Дальнейшие действия идентичны.

Напомним, получение кода подтверждения может занять до пяти минут. Если сообщение не приходит, обратитесь в службу поддержки платформы с соответствующим запросом.

Зная, как отвязать номер телефона Steam, можно полноценно управлять своим профилем – вы должны понимать, где находятся важнейшие настройки. Ведь мобильный – это часть идентификации, без которой не обойтись ни одному активному пользователю. Будьте в курсе, держите руку на пульсе, своевременно обновляйте данные, если это необходимо!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.