Главная / FAQ / Как отключить уведомления в Стиме

Как отключить уведомления в Стиме: убираем звук в десктопном клиенте

Не все знают, как отключить уведомления в Стиме – хотя это можно сделать очень легко и быстро! Сегодня откроем тайну для тех, кто не умел управлять оповещениями – поговорим о тонкостях настройки и вместе отрегулируем опцию так, как удобно именно вам.

Что нужно делать

Перед нами интересный вопрос – как отключить уведомления Steam? Прежде всего скажем, что такая возможность существует, разработчики учли пожелания пользователей и добавили в функционал десктопного приложения опцию настроек активности. Приступаем?

Работаем только в настольной версии клиента, браузер не понадобится. Открываем приложение, авторизуемся при необходимости и готовимся разобраться, как в Cтиме отключить уведомления о друзьях (и других событиях).

  • Найдите вкладку с именем пользователя на верхней панели и перейдите к разделу «Активность»;

  • Нажмите на кнопку «Список друзей» наверху справа;

  • Или сразу кликните по иконке «Друзья и чат», она находится с правой стороны на нижней панели;
  • В открывшемся окне наверху ищите шестеренку настроек;

  • Переходите через меню слева на вкладку с оповещениями. Не запутаетесь!

Теперь будем разбираться, как отключить уведомления в Cтиме о сообщениях и других событиях. Вы можете выбрать, хотите отключить всплывающее оповещение или звук, а может быть – оба параметра? Просто отметьте галочками соответствующие поля.

Вам доступно управление такими действиями:

  • Когда друг заходит в игру
  • Когда друг подключается к сети
  • Когда я получаю личное сообщение
  • Когда мне пишут в групповом чате
  • События или объявления в группе

Дополнительная настройка – мигание окна при входящем сообщении. Можно выбрать один из вариантов: «Всегда», «Никогда» или «Только в свернутом виде».

Вы сами сможете догадаться, как включить уведомления в Cтиме – просто снимите расставленные ранее галочки, чтобы вернуть звуковые сигналы и всплывающие оповещения. Настраивать опцию можно бесконечное количество раз, внесенные изменения сохраняются автоматически.

Готов ответ на вопрос, как выключить уведомления в Стиме! Теперь вы можете управлять надоедливыми выскакивающими оповещениями – при необходимости их легко включить обратно, чтобы не упустить теоретически важную информацию!

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.