Главная / FAQ / Как отключить Оверлей в Стиме?

Как отключить оверлей в Стиме пошагово

Как отключить оверлей в Стиме, если вы больше не хотите пользоваться основным функционалом платформы, не выходя из игры? Попробуем разобраться! Расскажем, как свернуть окно быстрого доступа или полностью деактивировать функцию (даже в фоновом режиме).

Инструкция

Напомним, опция нужна для удобного управления – не выходя из игрушки можно отвечать на сообщения в чате, читать руководства, смотреть скриншоты и достижения, заходить в сообщество игры, контролировать время и пользоваться браузером и многое другое. Настроить панель быстрого доступа может каждый, функция доступна любому пользователю.

Больше не хочется пользоваться этой штукой? Расскажем, как отключить оверлей Steam!

  • Откройте десктопное приложение, авторизуйтесь при необходимости;
  • Нажмите на кнопку с названием платформы наверху слева;
  • Перейдите к настройкам через выпадающее меню;

  • Найдите слева раздел «В игре»;
  • Справа ищем строку «Включить….» и снимаем галочку напротив.

Готово! Теперь вы не сможете воспользоваться панелью быстрого доступа (до следующей активации). Напомним, если хочется просто свернуть окно, можно воспользоваться сочетанием клавиш. По умолчанию это Shift+Tab.

Если захотите изменить сочетание клавиш, заходите в меню «В игре» по инструкции выше и выбирайте другие кнопки для сворачивания/ разворачивания окна.

Оверлей является настраиваемой функцией и в разных игрушках может отображаться по-разному – зависит от разработчика. В некоторых приложениях нет поддержки функции, в других она работает в фоновом режиме, а вы об этом не догадываетесь.

Вы узнали, как выключить оверлей в Стиме – теперь сможете управлять функцией на свое усмотрение. Если больше не хотите пользоваться панелью, можно с легкостью скрыть ее и продолжать играть без помех.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.