Главная / Epic Games / Как ограничить скорость загрузки в Epic Games?

Как ограничить скорость загрузки в Epic Games

Как ограничить скорость загрузки в Epic Games, если во время скачивания появляются сложности с использованием интернета в других сервисах? Возможно ли это в принципе? Давайте во всем разберемся.

Можно ли ограничить скорость загрузки Epic Games

Еще совсем недавно (ну, относительно — в 2019 году так точно) в лаунчере отсутствовала возможность ограничения скорости загрузки. Пользователям Epic Games приходилось выкручиваться кто как может — например, подключение к интернету через VPN, загрузка или использование стороннего софта (NetLimiter и пр.). Также делалось следующее: в настройках модема выставлялось ограничение скорости для гостевых устройств. ПК, чтобы ограничить скорость загрузки Epic Games, отключался от интернета, а затем подключение выполнялось заново, но уже в качестве гостевого устройства.

При этом первый вариант был, прямо скажем, “так себе”: снизили скорость через VPN из-за лаунчера, а интернет медленно работает для всех сервисов на этом компьютере. Третий способ ограничить скорость загрузки в Epic Games (с “гостевым” подключением) доставлял аналогичные неудобства. Но сегодня у нас есть чем порадовать пользователей лаунчера — разработчики добавили в приложение необходимый функционал! Теперь вам не придется искать обходные пути: всего несколько кликов и готово.

Как выполнить необходимые настройки

Сложного тут ничего нет. Предварительно вам нужно только запустить лаунчер (приложение) на компьютере и авторизоваться в нем.

Как ограничить скорость загрузки в Эпик Геймс:

  • При запуске приложение открывается в главном окне. А нам нужно открыть раздел “Настройки”. Нужная кнопка находится на панели слева. Жмем.

  • Ищем подраздел “Предпочтения”, а в нем строку “Регулирование загрузки”. Ставим галочку в чекбокс напротив этой строки.
  • Как только поставили галочку — появилось поле для ручного ввода максимально возможной скорости, на которой должна идти загрузка в Epic Games. Устанавливаем нужные параметры.

Готово. Внесенные изменения сохранятся автоматически. Вы можете просто выйти на главное окно приложения и продолжить его использование либо закрыть.

Обратите внимание: желаемое ограничение скорости загрузки в Epic Games Store указываем в килобитах (kbit/s). К примеру, если нужно установить планку в 1 mbit/s, в поле пишем 1000, если до 3,44 mbit/s — 3500, и так далее.

Как видите, функционал простой и удобный. Попробуйте выполнить настройки самостоятельно!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.