Главная / FAQ / Как найти аккаунт Стим по логину?

Как найти аккаунт Стим по логину - можно ли это?

Как найти аккаунт Стим по логину, существует ли в рамках платформы такая опция? Разбираемся вместе – открываем больше возможностей любимого приложения и находим нужных людей!

Возможно ли это

Вынуждены вас разочаровать – поиск аккаунтов Стим по логину невозможен. Такой опции официально не существует – все возможные лазейки и способы были закрыты разработчиком несколько лет назад. Придется смириться!

Частенько по запросу «Как найти человека в Стим по логину», можно встретить следующий ответ:

  • Скопируйте и вставьте в браузер ссылку https://store.steampowered.com/login/getrsakey/?username=;
  • После знака «=» подставьте нужное имя и нажмите на клавишу ввода;

  • На экране появится текст – в нем есть строка «ID»;
  • Цифры, расположенные далее, помогут вычислить айди пользователя.

Дальше дело техники – зная ID пользователя, можно легко перейти на нужную страницу и найти аккаунт. К сожалению, этот способ не работает – узнать айди таким образом больше невозможно! Соответственно, недостижимыми становятся дальнейшие действия.

Почему поиск аккаунта Стим по логину невозможен? Ответ прост – это не уникальная комбинация букв и цифр, многие пользователи ставят одинаковые никнеймы. Бесполезно пытаться отыскать конкретного человека среди десятков, сотен, тысяч аналогичных имен. Поэтому такой опции не существует.

Большая просьба: не верьте сайтам и людям, обещающим найти аккаунт по логину Steam – в данный момент это технически невозможно. Оставляя личные данные на сомнительных ресурсах, вы рискуете потерей данных и другими неприятными последствиями. Если вас просят ввести пароль или переслать данные авторизации – срочно закрывайте вкладку и отбросьте эту идею.

Как найти, если знаете ID

Немного позитивных новостей – вы с легкостью отыщете нужный профиль, если знаете идентификатор пользователя. Пусть даже мы не знаем, как по логину Стима найти профиль. Существуют специальные сервисы (несколько примеров ниже):

  • https://steamid.co/
  • https://steamidfinder.com/
  • https://steamid.io/

Алгоритм работы прост и понятен – вбивайте идентификатор Стим в строку поиска и получайте результат автоматически через несколько секунд. В выдаче будет ссылка на нужного человека!

Мы не смогли подсказать, как найти пользователя Стим по логину – зато предостерегли вас от необдуманных действий, напомнили о правилах безопасности и научили другим способам поиска нужных людей через айди. Удачи!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.