Главная / FAQ / Как изменить имя аккаунта в Стиме?

Как изменить имя аккаунта в Стиме: а можно ли?

Как изменить имя аккаунта в Стиме, если старое надоело? Есть ли такая опция в рамках платформы? Подробно расскажем обо всем, что нужно знать активному пользователю!

Можно ли изменить имя аккаунта

Ответ на вопрос, можно ли изменить имя аккаунта в Steam – отрицательный. Такой возможности разработчиками не предусмотрено, оно задается один раз и навсегда, корректировке не подлежит! Никаких изменений в этом вопросе не планируется.

Новость неприятная? Чтобы впоследствии не задумываться о том, как поменять имя аккаунта в Steam и не расстраиваться, услышав ответ, рекомендуем тщательно подбирать комбинацию букв и цифр для профиля. Принимайте взвешенные решения!

Важно сказать: многие пользователи путают никнеймы – их действительно два! Вы не можете поменять имя аккаунта в Стиме, использованное при регистрации, но можете изменить ник, который виден друзьям и другим участникам сообщества, которые с вами взаимодействуют.

Инструкция по смене ника

Поэтому мы подробно остановимся на втором значении – это исключительно персонализированный логин, который используется для отображения на вашей странице, при общении с друзьями. Его могут увидеть другие, когда вы оставляете комментарии или выкладываете работы в мастерской, выставляете предметы на обмен. Мы расскажем, как поменять имя в Стиме, видимое другим участникам сообщества! Несколько шагов и вы достигли цели – следуйте нашему алгоритму:

  • Откройте веб- или десктопный клиент;
  • Авторизуйтесь при необходимости;
  • Найдите логин наверху справа и нажмите на него;
  • Появится выпадающее меню – кликните по значку «Мой профиль»;

  • Нажмите на иконку редактирования справа;
  • В блоке «Основное» ищем первую строку;

  • Стираем старое значение, вводим новое и жмем по значку «Сохранить» снизу справа, чтобы изменить текущий логин.

Не забывайте – вам доступно всего 16 символов кириллицей и максимум 32 символа латиницей. Пробелы считаются!

Важно: это не уникальное имя, поэтому можно использовать любые слова и сочетания букв/ цифр. Вы легко можете встретить другого пользователя с таким же никнеймом – это не страшно, на платформе зарегистрированы миллионы пользователей. Именно поэтому изменить можно только имя в профиле, но не в аккаунте!

Подытожим, сменить имя аккаунта Стим нельзя – если речь идет о наборе букв и цифр, использованном при регистрации. Это уникальное значение, которое задается один раз. В дальнейшем ник служит идентификатором, его можно использовать при авторизации, для восстановления профиля. Именно к нему привязан адрес электронной почты! Чтобы проверить, какой никнейм аккаунта вы придумали, сделайте следующее:

  • Наведите курсор на логин рядом с аватаром (наверху справа);
  • В выпадающем меню есть пункт «Выйти»;
  • Рядом с ним есть слово, подсвеченное синим – это искомое значение.

Зато вы узнали, как сменить имя аккаунта в Steam, если хочется персонализировать профиль. Логин, который виден другим пользователям, можно изменить не раз и не два – никаких ограничений. Не советуем каждый день играть новыми никами, но при желании откорректировать отображаемое значение можно!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.