Главная / FAQ / Где хранятся скриншоты Стим?

Где хранятся скриншоты Стим - как найти сделанные изображения!

Где хранятся скриншоты Стим? Сделанные фотографии экрана можно легко на жестком диске в одной из папок с игрой через программу или напрямую. Папка по умолчанию С:Program Files (x86)Steamuserdata1234567811111111, где 11111111 — персональный идентификатор. Второй вариант — найти скрины в Steam в аккаунте, но в таком случае возможности пользователя по внесению изменений и редактированию ограничены.

Где хранятся скриншоты Стим

Возможности программы позволяют пользователям делать скрины в Стим во время игры, а далее загружать в персональное облако и настраивать доступность для других пользователей. В зависимости от настроек изображения могут быть открыты всем или только друзьям. Одновременно с этим скрины в Стиме находятся на жестком диске, что позволяет находить их и вносить изменения. Для этого достаточно знать, где они хранятся. Ниже приведем два пути, где найти нужное изображение.

В аккаунте

Самый простой способ, как посмотреть скриншоты в Стиме — сделать это через свой аккаунт. Алгоритм действий имеет следующий вид:

  • Войдите в клиент Steam.
  • Жмите на свой ник в горизонтальном меню.
  • Кликните на пункт Профиль.

  • С правой стороны найдите раздел Скриншоты.

Это одно из мест, где находятся скриншоты Стим. В дальнейшем здесь легко управлять изображениями — менять приватность, копировать прямые ссылки, отвечать на сообщения и т. д. Здесь картинки хранятся все время до момента удаления. Подробнее останавливаться на теме редактирования не будем, ведь это отдельный вопрос.

На жестком диске

Многие спрашивают, где хранятся скриншоты Стима, чтобы достать изображение и сделать его корректировку. При желании информацию можно достать из жесткого диск8а.

С запуском программы

Наиболее простой способ, как посмотреть, куда Стим сохраняет скриншоты — сделать это с помощью клиента. Для этого пройдите следующие шаги:

  1. Войдите в Steam, а далее в раздел Библиотека.
  2. Жмите правой кнопкой по интересующей игре.
  3. Выберите пункт Посмотреть скрины. Сюда же легко попасть по рассмотренному выше алгоритму после перехода в раздел Загрузить

Теперь вы знаете, где находятся скриншоты Steam, и какие действия можно с ними выполнить. После появления универсального окна вы увидите необходимые фото или закачаете те, которые еще не сделаны. Для этого выберите игру, а после саму картинку. Далее добавьте описание, при желании сделайте пометку, что это спойлер, а после кликните Загрузить.

Зная, где хранятся скрины Стим, вы можете нажать на кнопку Показать на диске. В таком случае можно отыскать оригинальные файлы. Их легко посмотреть, копировать, редактировать или выполнить иные действия.

Без приложения

Сложней найти, куда сохраняются скриншоты Стим, без приложения. В таком случае нужно знать, где хранятся изображения. Папкой по умолчанию является С:Program Files (x86)Steamuserdata11111111, где 11111111 — индивидуальный код пользователя. Внутри находится еще много папок, имеющих индивидуальные номера, и для каждого доступна какая-то игра.

На этом этапе разобраться с вопросом, где найти скриншоты в Стиме, очень трудно из-за большого числа папок без нормальных названий. Придется входить в каждую папку по отдельности и искать, где хранятся интересующие скрины. Найти документ с названием Screenshots можно в главной папке или во вложении других. Иногда его и вовсе нет.

Отметим, что скриншоты Steam лежат в папке в двух видах. Рассмотрим их особенности:

  1. Thumbnails. В таком формате хранятся миниатюрные изображения, являющиеся предварительным вариантом главных screenshots в ленте Стим. По небольшой картинке проще понять, нужна она вам или нет.
  2. Screenshots. Здесь хранятся основные изображения, которые можно редактировать, удалять и решать другие задачи. По желанию в эту папку можно добавить собственную картинку, а в дальнейшем внести ее в учетную запись. Такая возможность работает даже в том случае, когда картинка создана не в Стим. Но здесь имеется нюанс. Необходимо копировать имя того screenshot, который был создан в игре, и в котором больше нет необходимости. После этого перезапустите менеджер изображение и отправьте подмену в облако. Там добавленные картинки в дальнейшем и хранятся.

Для упрощения процесса рекомендуется настроить папку, где хранятся скриншоты Стим. Это делается для того, чтобы в дальнейшем избежать трудностей с поиском. Алгоритм действий такой:

  • Войдите в клиент Steam.
  • Перейдите в Вид, а далее Настройки.

  • Выберите пункт В игре.
  • Кликните на раздел Папка скриншотов.

  • Укажите место, где в дальнейшем будут находиться снимки экрана. По желанию можно создать новую папку и дать ей название Screenshots Steam.

В дальнейшем вы будете знать, где хранятся изображения и быстро получать к ним доступ для редактирования, удаления или добавления новых снимков.

Как видно из статьи, найти screenshots на ПК / ноутбуке проще всего через встроенный интерфейс клиента. Но при желании данные легко найти на жестком диске, ведь они хранятся не только в облаке, но и в самом устройстве. В комментариях поделитесь своим опытом поиска нужных файлов и расскажите, помогла ли вам статья решить вопрос.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.