Главная / Epic Games / Epic Games не видит установленную игру?

Почему Epic Games не видит установленную игру? Решение!

Случается, Epic Games не видит установленную игру – ошибка очень распространенная, может касаться любого приложения. Мы готовы сказать, откуда берется проблема и как можно от нее избавиться.

Почему возникает ошибка

Почему Эпик Геймс не видит установленную игру, вопрошают геймеры – и их недовольство можно понять. Действительно, странно, ведь приложение загружено на компьютер, что можно легко проверить. Откройте папку загрузки и убедитесь, что все нужные файлы лежат на месте!

В чем же дело, откуда берется такая ошибка? К сожалению, иногда Эпик Гейм не видит установленные игры после переустановки операционной системы или после переустановки/ сброса настроек лаунчера (программы запуска). Ничего страшного, решение существует.

Как обстоят дела сейчас? Вы открываете лаунчер и видите, что в библиотеке нет подсвеченных иконок – весь список игр серый, некликабельный. При этом в папках загрузки нужные файлы лежат (на всякий случай стоит убедиться заранее). Epic Games не видит игру, которая установлена на компьютере – потому что в настройках программы запуска такой функции нет, Будем принимать меры!

Мы все еще находимся в лаунчере? Переходим на вкладку «Библиотека» слева и приступаем:

  • Нажмите на название игрушки, которую хотите вернуть в библиотеку;
  • На экране появится установочный путь по умолчанию – чуть ниже есть сообщение «Каталог должен быть пустым», подсвеченное красным.

Эпик Геймс не видит установленную игру, зато система может обнаружить, что в выбранной папке уже лежат установочные файлы. Этот своеобразный конфликт не дает загрузке завершиться в нормальном режиме. Что делать?

  1. Открываем директорию, куда устанавливали контент;
  2. Выделяем все содержимое (полностью, ничего не оставляем);
  3. Вырезаем файлы и переносим их в новую папку, специально созданную заранее. Новая директория может находиться где угодно, это не принципиально.

Epic Games Store не видит установленную игру по-прежнему, но в нужной папке пусто! Теперь вернемся в библиотеку – надпись о забитом каталоге исчезла. Кнопка «Установить» кликабельна, нажимаем на нее и ждем несколько секунд.

  • Откройте вкладку «Загрузки» в лаунчере – она находится снизу слева;

  • Следите за прогрессом установки – сначала появится надпись «Инициализация», затем – «Установка»;
  • Как только файлы будут подкачаны хотя бы на 1-2 Мб, жмем на значок паузы.

Помните папку, куда были скопированы все данные из хранилища? Возвращаемся:

  • Вырезайте все скопированные ранее файлы;
  • Снова откройте директорию, где по умолчанию храните игрушки и вставьте содержимое;
  • Кликните по любому свободному полю и нажмите «Обновить».

Вернемся в библиотеку. Открываем вкладку «Загрузки» и нажимаем на крестик, значок отмены.

Сейчас нельзя сказать, что Epic Games launcher не видит установленную игру – открываем библиотеку и видим, как процесс восстановления начинается автоматически. Через несколько минут (зависит от «веса» контента) игрушка будет восстановлена, при этом данные не дублируются. Обложка снова станет цветной, можно играть!

Вот и весь рассказ о том, как найти установленную игру в Epic Games лаунчере. Сложно только на первый взгляд – на деле вы сможете справиться с задачей очень быстро, и (самое приятно) самостоятельно!

Комментарии (3)
  1. А что если при установке на диске не будет хватать места допустим 67 гигабайт? Всерогно запускать установку и делать всё по методу?

  2. Николай, ты ведь понимаешь, что пока не очистишь свой жёсткий, не сможешь провернуть эту махинацию?

  3. А что если игра сотни гигабайт весит! Это конечно все равно быстрее чем с нуля скачать но на это тоже час уйдетпока это все скопируется и вставится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.