Главная / FAQ / Достижения Steam

Зачем нужны достижения в Steam?

Что такое достижения в Steam, что они дают и как их заработать? Полный обзор одной из интереснейших опций платформы, с которой знакомы не все начинающие геймеры!

Обзор ачивок

Что вообще значит «открыть достижения в Стиме» и как это можно сделать? Иными словами – получить ачивку. Во многих играх, которые можно купить/скачать бесплатно на игровой платформе, есть встроенные мини-квесты, небольшие испытания. За успешное прохождение этих бонусных испытаний вы и получаете карточку с отметкой. Например, «Ловкий выстрел» или «Вызов принят». Название зависит от разработчиков контента и типа испытания!

Как открыть достижения в Стиме – понятно? Вам обязательно нужно пройти встроенный в игру квест. Есть способы выбить ачивки через специальное ПО, но честный игрок не будет пользоваться такими способами – ведь моральное удовлетворение приносит только самостоятельно заработанный бонус.

А что дают достижения в Steam, зачем их нужно получать? Никакой реальной выгоды в рамках платформы они не несут – это просто приятные моменты гордости. Но можно выделить и кое-что другое.

  • Во многих продуктах существует система бонусов за получение ачивок. Можно открыть для себя новые вещи и предметы, если заработать достаточно баллов – но это зависит от разработчика контента.
  • Получение достижений в Steam – это своеобразная игра в игре, усложнение процесса, добавление новых испытаний. Это может быть интересно тому, кто устал от стандартных уровней или уже не первый раз включает/проходит приложение.

Многие игроки жалуются, что на других платформах (например, Ориджин или Юплей) за ачивки дают реальные бонусы, скидки, уникальные предметы и комплекты. Почему бы разработчикам Сообщества не внедрить такую же возможность? Но пока это лишь рассуждения геймеров.

Где посмотреть достижения в Стиме, которые уже получилось открыть? К сожалению, это довольно сложно – в рамках платформы нет единого функционала для просмотра всех доступных ачивок.

Но можно увидеть данные по конкретной игре! Обратите внимание (это зависит от продукта), иногда отображаются все полученные ачивки и неоткрытые достижения, а иногда – только уже заработанные бонусы. Итак, как посмотреть достижения в Steam?

  • Войдите в десктопный клиент и перейдите на вкладку «Библиотека»;

  • Слева в списке контента найдите игрушку, которая вас интересует;

  • В окне с описанием вы увидите цветные значки – это уже полученные ачивки;
  • Если видите серые иконки (не всегда ) – это квесты, которые только предстоит пройти.

Рассказали, зачем нужны достижения в Steam, как их заполучить и почему это может быть вам интересно. В целом, функция действительно подогревает игровой азарт и привлекает новых участников – это ничего не будет вам стоить, почему бы не попробовать?

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.